8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за некачественно сделанное фото ребёнка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за некачественно сделанное фото ребёнка. Фотосессия проходила в садике.

05 марта 2020, 06:08, Дарья, г. Аша
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Дарья, доброго времени суток!

Данные правоотношения регулируются ФЗ «О защите прав потребителей». Если Вы не согласны с качеством выполненной услуги, Вы можете потребовать возврата уплаченных за услугу денежных средств. Ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей предусмотрено»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Ссылаясь на Закон, подготовьте письменную претензию и изложите свои требования. Помните, потребитель всегда прав.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 06:19
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Аша
Спасибо, но договора нет, Фотограф работал для всего садика,
05 марта 2020, 18:39

Когда мы приобретаем товар и придя домой обнаруживаем что он не качественный. Договора зачастую нет. Но права потребителя нарушены. Фотография является подтверждением услуги. Если вы деньги оплатили в садике, то можете предъявить администрации сада, а не фотографу.

05 марта 2020, 18:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация,17.04.21 взял в аренду автомобиль у компании делимобиль, перед началом поздки её необходимо осматривать, в связи с тем, что очень сильно торопился, осмотрел заднюю часть машины и когда направлялся к водительской двери осмотрел левую часть машины, правую часть не посмотрел, начал аренду, после начала аренды машину не повреждал и в ДТП не попадал. 19.04.21 мне позвонил оператор компании делимобиль и сообщил, что после моей аренды в правой части авто были обнаружены повреждения на 75000 р., после чего он сказал, что если штраф не оплатить в течении двух часов, то материалы подадут в полицию и там уже будет разбирательство и возможно с дальнейшим лишением прав на один год, со своей стороны говорю что совершено непонятно за что могли бы меня лишить водительских прав, если никаких доказательств нет, я ответил что сообщу о своём решении в течении часа, после этого я зашёл в программу делимобиль и с меня автоматически списались деньги, сначала 75000 р. за так называемые дефекты и следом 10000 р. за то, что я якобы не сообщил о дефектах сотрудникам делимобиль, то есть сначала мне предоставили выбор, который заключался в следующих пунктах: 1) дело подаётся в полицию, 2) я оплачиваю штраф и обходимся без полиции; я ответил сотрудникам делимобиль, что подумаю и через час перезвоню, после чего без моего ведома как только я зашёл в программу делимобиль, с меня автоматически списали 85000 р., то есть после телефонного разговора меня лишили этого выбора, который состоял из двух пунктов, не сообщив об этом мне. Так же мне на почту прислали сообщение под номером 003638102 с двумя прикреплёнными фото дефектов, и ссылкой на договор аренды ТС, присылая который, компания сказала что в нём в приложении 3 расписаны цены на повреждения, но в приложении 3 в договоре цены на повреждения не были прописаны. В свою очередь, по фото невозможно определить, было ли это авто мной арендовано, так как не было сделано фото гос. номера, он был прописан лишь на фото в правом верхнем углу. Я написал сообщение на почту компании делимобиль о том, что дефектов перед взятием в аренду авто мной не было обнаружено и после завершения аренды тоже не было обнаружено, попросил предоставить: 1) фото гос.номера данного авто, 2) независимую экспертизу для ознакомления, в том числе для прослушивания диктофона, который находится в авто, чтобы сравнить во сколько был нанесён дефект данному авто и во сколько я начинал и заканчивал аренду, 3) приложение номер 3 к договору, 4) номер свидетельства о регистрации транспортного средства, 5) таблицу повреждений. Но ничего из выше перечисленного мне не прислали, но вновь прислали ссылку на договор, где цены на повреждения не были указаны, и написали что независимая экспертиза авто не производилась, то есть совершено непонятно как была посчитана сумма повреждений, я попросил вернуть деньги обратно на карту, но и эта моя просьба была проигнорирована сотрудниками компании делимобиль. Считаю, что деньги списаны не обосновано, ущерб авто я не наносил, за время поздки в ДТП не участвовал. Признаю, что очень торопился, и в следствии этого забыл посмотреть правую часть авто, я взял видеозапись с парковки, на которой видно, как на парковку заезжает клиент компании делимобиль, который ранее до меня арендовал машину и паркует её, на данной видеозаписи в правой части машины уже было видно повреждение, видео могу предоставить. Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации и можно ли вернуть деньги? Так же прикрепляю документ, в который я занёс переписку с компанией по почте и фото дефектов, которые они мне прислали.
22 апреля, 17:12, вопрос №3031861, Владислав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Интернет и право
Можно ли выложить на сайт видео, фото ребёнка подписав имя и фамилию?
В саду ввели дистанционное обучение, на сайт сада выглаживаем задания. Для отчетности родители отправляют фото, видео. Можно ли выложить на сайт видео, фото ребёнка подписав имя и фамилию? Согласие родителей есть.
24 апреля 2020, 12:58, вопрос №2754069, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть деньги за эвакуацию автомобиля?
Здравствуйте, поставил машину на стороне знака стоянка запрещена, но знак стоит до перекрестка( перекресток отменяет действие знака) машина стояла после перекрестка, забрал эвакуатор. Заплатил. Можно ли вернуть деньги за эвакуацию?Фото с места эвакуации есть. Спасибо
27 июля 2017, 14:06, вопрос №1708157, Антон, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественную обувь?
Здравствуйте.Купили зимние ботинки ребёнку, верх замша после одног дня ходьбы на замше появились полосы каторые неоттираются и портят внешний вид обуви.Как выеснилось это мажет подошва серебристого цвета , Можно ли вернуть деньги за обувь и расценить их как некачественные
19 ноября 2015, 20:51, вопрос №1045885, Алексей,
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за некачественный товар, купленный на Авито у физ.лица?
Здравствуйте! Я купила на авито детский зимний костюм (пуховик и штаны). Продавец в другом городе, доставили почтой РФ, оплатила на карту Сбера. В объявлении было указано, что куртка новая, фото было с мехом. При получении обнаружилось, что на куртке дырка, мех к куртке даже не подходит (нет креплений для него). Штаны с потертостями, заштопанная большая дыра. Прошу продавца вернуть мне деньги, хочу отправить обратно товар, она отказывается. Объявление свое она уже удалила, но у меня есть скрин. Можно ли вернуть деньги и в суд какого региона мне обращаться? Можно ли обратиться в суд по месту жительства покупателя, а не продавца?
08 апреля 2015, 19:42, вопрос №796286, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020