Подача аппеляции на решение суда от 2015 года

Мать ежемесячно отправляла деньги на содержание детей с момента развода. Развод был 9.12.14 ( переводила на карту своей бабушки а она в свою очередь на карту матери мужа с кем и проживают дети)

Дети проживают с матерью бывшего мужа.

Территориально мать детей работает в Владивостоке и посылает деньги.

4 дня назад мать детей зарегистрировалась на гос услугах и там прилетел долг 156т от исполнительного производства 40173/15/25010-ИП от 03.09.2015 http://fssprus.ru/iss/ip

Мать детей по месту прописки в известность не поставили на тел не звонили(могли найти ее через ее родную мать или бабушку)

1. Вопрос алименты платит тот супруг с кем дети не проживают, почему в этом случае суд выиграл бывший муж? (Мать детей в хороших отношениях с матерью мужа… возможно тут сговор и ее развели… как это могло произойти и как подать аппеляцию и самое главное выиграть?

2. Есть ли смысл гасить судебную задолженность сейчас в размере 156т?

3. Какая доказательная база нужна, чтобы мать детей подала на аппеляцию и выиграла?

4. На данный момент мать детей в розыске(о чем узнали сами звоня в отдел приставов Партизанска. Мы собираемся явиться и дать объяснительную… что в ней писать чтобы потом выиграть аппеляцию?

Какие документы нужны спрашивайте приложим.

Мы можем дать показания соседей которые подтвердят что дети живут с момента развода с матерью отца. А не с ним.

  • заявление
    .jpg
, Максим, г. Владивосток
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Максим.

1. Вопрос алименты платит тот супруг с кем дети не проживают, почему в этом случае суд выиграл бывший муж?

Максим

Предполагаю, что во время суда по делу о разводе решался вопрос о том, с кем будут проживать дети. Скорее всего, по решению суда дети проживают с отцом. Фактически дети проживали с матерью отца детей, но для судебных приставов это не имело значения, поскольку они выполняют решение суда.

2. Есть ли смысл гасить судебную задолженность сейчас в размере 156т?

Максим

В случае не погашения задолженности будут приняты меры принудительного исполнения, указанные в ст. 68 ФЗ  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

3. Какая доказательная база нужна, чтобы мать детей подала на аппеляцию и выиграла?

Максим

Если речь идет об обжаловании решения суда от 2014 года, то истек срок на подачу апелляционной жалобы (30 дней). Кроме того, не удастся доказать уважительность причин пропуска срока на обжалование, и в восстановлении срока суд откажет, поскольку прошло слишком много времени (6 лет).

ст. 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
4. На данный момент мать детей в розыске(о чем узнали сами звоня в отдел приставов Партизанска. Мы собираемся явиться и дать объяснительную… что в ней писать чтобы потом выиграть аппеляцию?

Максим

В силу ч. 1 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества.

Поэтому должник был объявлен в розыск.

Вы имеете ввиду, что хотите подать жалобу на решение суда?

Можно ознакомиться с решением суда?

Задолженность возникла по той причине, что платежи проходили на карту с карты, что неофициально.

Максим
Клиент, г. Владивосток
Тогда мне нужно запросить решение суда… ок…
А почему такая сумма маленькая двое несовершеннолетних детей с 2015года и всего 156т где 22 это уже приставам… неужели 134т это за 60 месяцев на двух детей? ??
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо сначала решение суда просмотреть по данному исполнительному листу, в ФССП посмотрите исполнительное производство или запросите письменно копии, если приехать лично затруднительно – на основании ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии. После этого всё будет более ясно

. Если у Вас алименты решением суда установлены, то сначала необходимо будет восстанавливать пропущенный срок по правилам ст. 112 ГПК РФ, потом подавать апелляцию,  возможно Ваша мать указывала при переводе денег в назначении  платежа, что они в счет алиментов направляются, а Вы свою очередь при переводе денег своей матери указывали цель перевода. В любом случае, перед тем как погашать необходимо документы (первоисточник) посмотреть, запросите их. Так сказать затруднительно, у Вас по ФССП просто исполнительный лист и его дата выходит.

Максим
Клиент, г. Владивосток
Благодарю, да я по номеру тоже смог только исполнительный лист найти… ок сейчас запрошу письменно и приложу
Максим
Клиент, г. Владивосток

Заявление оставил, как ответ придет пришлю… надеюсь они быстро отвечают.