8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Подача аппеляции на решение суда от 2015 года

Мать ежемесячно отправляла деньги на содержание детей с момента развода. Развод был 9.12.14 ( переводила на карту своей бабушки а она в свою очередь на карту матери мужа с кем и проживают дети)

Дети проживают с матерью бывшего мужа.

Территориально мать детей работает в Владивостоке и посылает деньги.

4 дня назад мать детей зарегистрировалась на гос услугах и там прилетел долг 156т от исполнительного производства 40173/15/25010-ИП от 03.09.2015 http://fssprus.ru/iss/ip

Мать детей по месту прописки в известность не поставили на тел не звонили(могли найти ее через ее родную мать или бабушку)

1. Вопрос алименты платит тот супруг с кем дети не проживают, почему в этом случае суд выиграл бывший муж? (Мать детей в хороших отношениях с матерью мужа… возможно тут сговор и ее развели… как это могло произойти и как подать аппеляцию и самое главное выиграть?

2. Есть ли смысл гасить судебную задолженность сейчас в размере 156т?

3. Какая доказательная база нужна, чтобы мать детей подала на аппеляцию и выиграла?

4. На данный момент мать детей в розыске(о чем узнали сами звоня в отдел приставов Партизанска. Мы собираемся явиться и дать объяснительную… что в ней писать чтобы потом выиграть аппеляцию?

Какие документы нужны спрашивайте приложим.

Мы можем дать показания соседей которые подтвердят что дети живут с момента развода с матерью отца. А не с ним.

Показать полностью
  • заявление
    .jpg
, Максим, г. Владивосток
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Максим.

1. Вопрос алименты платит тот супруг с кем дети не проживают, почему в этом случае суд выиграл бывший муж?

Максим

Предполагаю, что во время суда по делу о разводе решался вопрос о том, с кем будут проживать дети. Скорее всего, по решению суда дети проживают с отцом. Фактически дети проживали с матерью отца детей, но для судебных приставов это не имело значения, поскольку они выполняют решение суда.

2. Есть ли смысл гасить судебную задолженность сейчас в размере 156т?

Максим

В случае не погашения задолженности будут приняты меры принудительного исполнения, указанные в ст. 68 ФЗ  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

3. Какая доказательная база нужна, чтобы мать детей подала на аппеляцию и выиграла?

Максим

Если речь идет об обжаловании решения суда от 2014 года, то истек срок на подачу апелляционной жалобы (30 дней). Кроме того, не удастся доказать уважительность причин пропуска срока на обжалование, и в восстановлении срока суд откажет, поскольку прошло слишком много времени (6 лет). 

ст. 321 ГПК РФ 

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
0
0
0
0
4. На данный момент мать детей в розыске(о чем узнали сами звоня в отдел приставов Партизанска. Мы собираемся явиться и дать объяснительную… что в ней писать чтобы потом выиграть аппеляцию?

Максим

В силу ч. 1 ст. 65 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества.

Поэтому должник был объявлен в розыск. 

Вы имеете ввиду, что хотите подать жалобу на решение суда? 

Можно ознакомиться с решением суда? 

Задолженность возникла по той причине, что платежи проходили на карту с карты, что неофициально. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Владивосток
Тогда мне нужно запросить решение суда… ок…
А почему такая сумма маленькая двое несовершеннолетних детей с 2015года и всего 156т где 22 это уже приставам… неужели 134т это за 60 месяцев на двух детей? ??
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо сначала решение суда просмотреть по данному исполнительному листу, в ФССП посмотрите исполнительное производство или запросите письменно копии, если приехать лично затруднительно – на основании ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии. После этого всё будет более ясно

. Если у Вас алименты решением суда установлены, то сначала необходимо будет восстанавливать пропущенный срок по правилам ст. 112 ГПК РФ, потом подавать апелляцию,  возможно Ваша мать указывала при переводе денег в назначении  платежа, что они в счет алиментов направляются, а Вы свою очередь при переводе денег своей матери указывали цель перевода. В любом случае, перед тем как погашать необходимо документы (первоисточник) посмотреть, запросите их. Так сказать затруднительно, у Вас по ФССП просто исполнительный лист и его дата выходит.  

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Владивосток
Благодарю, да я по номеру тоже смог только исполнительный лист найти… ок сейчас запрошу письменно и приложу
Максим
Максим
Клиент, г. Владивосток

Заявление оставил, как ответ придет пришлю… надеюсь они быстро отвечают.

Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.03.2020