8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал за первого ребенка, если он родился в 2019 году

Материнский капитал за первого ребёнка

Добрый день можно ли получить выплату мат.капитал за первого ребенка если он родился в 2019году?

05 марта 2020, 04:25, Татьяна, г. Чита
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению нет.

В соответствии с последними изменениями, внесенными в Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.







Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

05 марта 2020, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
5) мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

05 марта 2020, 10:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, хочу купить квартиру, за материнский капитал, но ребенку ещё нет 3х лет
Здравствуйте, хочу купить квартиру,за материнский капитал, но ребенку ещё нет 3х лет. Без ипотеки,чтоб потом не госить материнским капиталом.
27 марта, 06:04, вопрос №3016466, Ирина, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Если взять ипотеку под материнский капитал пока ребенку не исполниться 3 года будет ли банком удержано 60 000?
если взять ипотеку под материнский капитал пока ребенку не исполниться 3 года будет ли банком удержано 60 000?
07 ноября 2020, 15:37, вопрос №2905688, Анна, г. Саратов
1 ответ
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал матери ребенка, который родился в 2017 году?
Положен ли материнский капитал матери ребенка который родился в 2017 году если да то сколько и как можно его получить
12 апреля 2020, 02:36, вопрос №2740607, алексей, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку автомобиля в 2019 году законно?
Здравствуйте, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку автомобиля в 2019 году законно?
13 июня 2019, 08:15, вопрос №2396200, Ольга, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Хочу купить комнату на средства материнского капитала, но ребенку ещё нет 3 лет
Хочу купить комнату на средства материнского капитала, но ребенку ещё нет 3х лет. Могу ли я оплатить комнату материнским капиталом без взятия займа или другого кредита на покупку под мат.капитал
03 марта 2019, 07:52, вопрос №2279153, Валерия, г. Сергиев Посад
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020