8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не являться в суд по иску о долгах, если получила повестку?

здравствуйте банк подал на меня в суд.пришла повестка в суд по долгу у банка где брала кредит.могу ли я вообще не появляться в суд.?спасибо

, наталия, г. Сыктывкар
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Это ваше право, если у вас нет возражений по предъявляемому вам исковому заявлению. Отзыв на исковое заявление — это обоснованные возражения ответчика относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в иске.Непредоставление возражений ответчика по заявленному иску в установленный судом срок предоставляет суду единственный выход из ситуации — разрешить дело по существу на основании имеющихся в деле доказательств и доводов истца, и зачастую иск удовлетворяется полностью или частично.

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо.возражение я уже писала.но в данный момент после возражение теперь суд банк подал назначил

если ваши возражения по иску имеются в деле, то суд их исследует, и примет решение с учетом вашего возражения.

0
0
0
0
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Наталия!  

Согласно положениям ч 5  ст. 167 ГПК РФ, Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Поэтому направьте в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела ваше отсутствие и можете в суд не ходить. 

Но по своему опыту могу сообщить что лучше вам все таки там быть в суде, хотя бы для того чтобы быть в курсе дела данного, также чтобы получить возможность вовремя реагировать на ситуацию, в том числе подать жалобу как в апелляционном, так и кассационном  порядке

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталия, доброго времени суток!

В судебное заседание Вы имеете право не являться, но в таком случае гражданское дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Я рекомендую Вам присутствовать при рассмотрении дела. Возможно, что сумма исковых требований завышена банком, и Вам удастся оспорить ее. На практике такое случается. Если с иском Вы согласны, то в судебном порядке есть возможность уменьшить платеж по решению. 

Рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2020