8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не являться в суд по иску о долгах, если получила повестку?

здравствуйте банк подал на меня в суд.пришла повестка в суд по долгу у банка где брала кредит.могу ли я вообще не появляться в суд.?спасибо

05 марта 2020, 03:11, наталия, г. Сыктывкар
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

Это ваше право, если у вас нет возражений по предъявляемому вам исковому заявлению. Отзыв на исковое заявление — это обоснованные возражения ответчика относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в иске.Непредоставление возражений ответчика по заявленному иску в установленный судом срок предоставляет суду единственный выход из ситуации — разрешить дело по существу на основании имеющихся в деле доказательств и доводов истца, и зачастую иск удовлетворяется полностью или частично.

05 марта 2020, 03:35
0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо.возражение я уже писала.но в данный момент после возражение теперь суд банк подал назначил
05 марта 2020, 03:39

если ваши возражения по иску имеются в деле, то суд их исследует, и примет решение с учетом вашего возражения.

05 марта 2020, 03:44
Консультация юриста бесплатно
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Наталия!

Согласно положениям ч 5 ст. 167 ГПК РФ, Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Поэтому направьте в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела ваше отсутствие и можете в суд не ходить.

Но по своему опыту могу сообщить что лучше вам все таки там быть в суде, хотя бы для того чтобы быть в курсе дела данного, также чтобы получить возможность вовремя реагировать на ситуацию, в том числе подать жалобу как в апелляционном, так и кассационном порядке

05 марта 2020, 04:01
0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталия, доброго времени суток!

В судебное заседание Вы имеете право не являться, но в таком случае гражданское дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие. Я рекомендую Вам присутствовать при рассмотрении дела. Возможно, что сумма исковых требований завышена банком, и Вам удастся оспорить ее. На практике такое случается. Если с иском Вы согласны, то в судебном порядке есть возможность уменьшить платеж по решению.

Рада Вам помочь!

05 марта 2020, 06:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли меня привлечь к выплате долга, если она действительно существует?
Добрый день! Я в процессе развода с мужем. Он стал угрожать распиской, по которой занимал деньги якобы будучи в браке. Я не знаю, реальна ли она. Говорит, что брал в долг у знакомого на развитие бизнеса. Могут ли меня привлечь к выплате долга, если она действительно существует? Спасибо!
25 августа 2020, 13:03, вопрос №2848963, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы списывать с меня долг, если я там не прописан?
У жены долг за комнату в общежитии, могут ли приставы списывать с меня долг если я там не прописан, но прописан наш общий ребенок и ее дети до меня которые были до меня.
05 марта 2020, 13:08, вопрос №2705945, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли органы забрать дом за долги, если человек там прописан?
Могут ли органы забрать дом за долги если человек там прописан но этот дом не является его собственностью?
27 сентября 2019, 09:52, вопрос №2526408, Виктория, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли подать в суд иск об установлении двух размеров минимальной оплаты труда?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ответчик работает и имеет зарплату в размере 1 минимального размера оплаты труда. Могу ли подать в суд иск об установлении двух размеров минимального оплаты труда, т.к. Детей в браке рождено двое? Спасибо.
27 апреля 2018, 10:29, вопрос №1980984, Татьяна, г. Благовещенск
2 ответа
Уголовное право
Вызов к следователю для предъявления обвинения. Могу ли не являться и дождаться адвоката?
Добрый вечер. Следователь вызывает на допрос для предъявления обвинения по уголовному делу. Мой адвокат может приехать только через 5 дней. Могу ли не являться без повестки и просит следователя подождать.
12 мая 2016, 21:29, вопрос №1249931, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020