Законно ли управляющая компания делает начисления за коммунальные услуги по факту за троих человек?

Здравствуйте , в квартире прописан один человек , в квартире нет ИПУ, управляющая компания делат начисления за коммунальные услуги по факту за троих человек , законно ли это.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Если фактически проживает больше людей, чем прописанных, то да. Тут надо разбираться в ситуации.

При отсутствии в квартире индивидуального прибора учета и наличии общедомового размер платы за коммунальные услуги будет исчисляться исходя из показаний общедомового учета и количества людей, проживающих в квартире, в том числе временно (о количестве проживающих исполнитель коммунальных услуг составляет акт), а плата за отопление будет рассчитываться исходя из площади квартиры.

Алексей
Клиент, г. Москва
Всё хорошо разъяснили