8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких условиях можно продать комнату, приобретенную на материнский капитал

На каких условия можно продать комнату приобретенную на материнский капитал. Двое детей и мать в равных долях.

05 марта 2020, 01:10, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку вы использовали на приобретения комнаты материнский капитал, то доли в этой комнате должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

06 марта 2020, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброе утро, на каких условиях можно продать дом купленный на мат капитале, но детей в долю не включали?
Доброе утро, на каких условиях можно продать дом купленный на мат капитале, но детей в долю не включали?
09 мая 2020, 04:32, вопрос №2766889, Алсу, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какой автомобиль можно купить за региональный материнский капитал?
Какой автомобиль и какого года можно купить за региональный материнский капитал.можно ли купить иномарку российской сборки(типа деу)и сколько должно быть владельцев по ПТС.
22 января 2018, 10:25, вопрос №1880171, Ольга, п. Тула-50
2 ответа
Жилищное право
При каких условиях можно продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок?
При каких условиях можно продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребенок? И обязательно ли несовершеннолетнему ребенку при продаже квартиры в которой имел свою долю или прописку взамен нужно приобрести равноценное по стоимости имущество или положить деньги ему на счет? заранее спасибо за помощь!
11 мая 2017, 22:07, вопрос №1633983, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
На каких условиях правомерна продажа комнаты за материнский капитал?
Здравствуйте.я покупаю комнату за мат.капитал с доплатой.в ней живут сьемщики.хозяин говорит,что пока деньги с мат.капитала не придут на его счот,то сьемщики будут платить ему.это по закону?
26 сентября 2016, 03:16, вопрос №1388203, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я купить комнату на материнский капитал без участия банка?
Здравствуйте. Могу ли я купить комнату в общежитии по материнскому капиталу без участия банка. Комнату уже нашла. Банки отказывают в ипотеке. Ребёнку 7 месяцев. Продавец готов продать комнату по материнскому капиталу.
08 марта 2016, 16:21, вопрос №1172124, Анна, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020