На каких условиях можно продать комнату, приобретенную на материнский капитал

На каких условия можно продать комнату приобретенную на материнский капитал. Двое детей и мать в равных долях.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку вы использовали на приобретения комнаты материнский капитал, то доли в этой комнате должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.