Вернут ли бронь за квартиру после завершения процедуры покупки?

можно ли забронировать квартиру в новостройке, оплатив бронь в сумме 5000 рублей, после покупки квартиры вернутся эти 5000?

, Екатерина, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Можно.Такая разновидность гражданско-правового договора, как договор бронирования, законодательством прямо не предусмотрена. Но данная форма договора допустима в силу принципа свободы договора, предусмотренного ст. 421ГК РФ.Опционный договорПо своей правовой природе договор бронирования может быть договором опциона, к которому применяются положения ст. 429.3ГК РФ., чтобы 5000 вернулись рекомендуем детально изучать условия брони