8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод, если проживаю в другом городе без прописки?

поженились в городе где проживал муж. я переехала в другую в область и прописка тоже в другой областе, есть дети до 3х лет. как мне подать на развод?по месту своей прописке и детей, или туда где прописан муж?

04 марта 2020, 21:49, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.У вас есть выбор, и поскольку у вас малолетние дети можете подавать заявление по месту вашего жительства.

Статья 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

04 марта 2020, 21:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на развод живя в другом городе?
Могу ли я подать на развод живя в другом городе? Без согласия жены. Меня интересует, нужно ли мне ехать в город регистрации брака
04 февраля 2020, 14:46, вопрос №2672590, Евгений, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли подать на развод, находясь в другом городе?
Могу ли я подать на развод, находясь в другом городе? Не будет ли считаться похищением ребёнка, если я с несовершеннолетней дочерью уехала отдыхать в другой город и подала на развод
03 февраля 2020, 21:22, вопрос №2671637, Александра, г. Орск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли штамп о разводе поставить в другом городе?
Я получила копию расторжения брака в суде по прописке могу ли я штамп о разводе поставит в другом городе загса или только по прописке загс ?
02 декабря 2019, 07:11, вопрос №2606797, Виктория, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод, находясь в другом городе?
Могу ли я подать на развод находясь в другом городе а муж вдругом? И могу ли я падать на алименты тоже в другом городе?
14 января 2018, 19:40, вопрос №1871718, Дарья, г. Сочи
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе, будучи в другом городе?
Добрый день. Подскажите, проживаю в Москве. Развод оформлен в другом городе, есть решение копия решения суда о расторжении брака. Как получить свидетельство о разводе и печать в паспорт, не выезжая в тот город?
04 апреля 2017, 10:32, вопрос №1596413, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020