8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра взяла заем на гражданского мужа, а он написал заявление в полицию, что ей грозит?

Сестра взяла займ на гражданского мужа ,он написал заявление в полицию,что ей грозит ? у нее маленький ребенок

04 марта 2020, 21:17, Анна, п. Красновка
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Укажите точнее (более подробно), что значит «взяла займ на гражданского мужа» ?

04 марта 2020, 21:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Если он знал, что это сделала она и все равно подал заявление в полицию, то конечно он не прав с моральной точки зрения, если деньги пошли на нужды такой семьи(фактическое сожительство). Они вправе прекратить дело примирением, иначе не очень представляется семейная жизнь если она получит судимость и останется с ним, но это конечно их дела.Есть признаки статьи 159 УК РФ, если она подписала договор и получила деньги от его имени, в то время как он ее не уполномачивал на это

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

05 марта 2020, 02:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На Мужа хотят написать заявление, о том что он якобы 3 года назад( в 2017 году) взял у знакомого 10 000 рублей
Здравствуйте. На Мужа хотят написать заявление, о том что он якобы 3 года назад( в 2017 году) взял у знакомого 10 000 рублей обманным путем и не вернул, звонят говорят если не даст эти деньги напишут на него заявление, он с конца 2017 года по июнь 2020 года отбывал срок (не за мошенничество), как быть в данной ситуации?
29 сентября 2020, 06:21, вопрос №2872739, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
В самой полиции написала заявление, сказали что потеряли дома и факт кражи исключается
Добрый день, подскажите пожалуйста. Потеряли аттестат, написала заявление в школу. Сказали выдадим только после справки из полиции. В самой полиции написала заявление, сказали что потеряли дома и факт кражи исключается. Выдали талон о принятие заявления, в школе сказали не то и в пример показали справку. Пришли в полицию, сказали выловить секретаря, типа она даёт. Выловили поговорили, спустя 2 недели пришли, дала нам отказ от открытия уголовного дела и сказала что справки она не выдаёт. Сейчас посылают к участковому. Не знаем уже к кому обратиться, скоро поступать и месяц потратили на хождение в полицию, а справку так и не выдали. Нужна примерно такая, только об утрате аттестата
25 июня 2020, 12:37, вопрос №2807323, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Хотела примириться с гражданским мужем после написанного заявления, дознаватель отказал
Здравствуйте! После ссоры с гражд мужем написала заявление,его арестовали по ст167ч1.Хотела примириться,дознаватель отказал.Его уже второй месяц держат под стражей ссылаясь что нет прописки и он был судим.Скажите что делать если дознаватель тянет время и бездействует? Что делать в такой ситуации? Спасибо.
16 ноября 2016, 13:00, вопрос №1443216, Елена, г. Краснодар
7 ответов
Кредитование
Что предпринять, если взяла кредит гражданскому мужу, а он уехал и не платит?
Взяла гражданскому мужу кредит, 2 года и 9 месяцев платил, сейчас не платит уехал в другой город. Что делать у меня ребенок 11 лет и плачу свои кредиты. Так же брала ему второй кредит 40000 руб. который стараюсь платить сама, а первый кредит не получается слишком большая сумма.
30 января 2016, 17:26, вопрос №1122008, Оксана, г. Ухта
1 ответ
Гражданское право
Гражданский муж избивает а полиция бездействует
Здравствуйте. Мою подругу избивает гражданский муж,она написала заявление в полицию но там сказали что даже до условного срока не дойдет.Его даже не забрали на 15 суток.Если написать заявление прямо в суд то по какой статье и можно ли чего добиться ,побои она снимет ей дали направление в полиции и приняли заявление но сказали что ничего ему не будет. Теперь пока не убьет.Она ушла от него но он будет ее преследовать. У них есть общий ребенок но на нем он не зарегистрирован.Дайте пожалуйста совет как оградить себя от такого человека по закону защитить свою жизнь.
03 ноября 2013, 15:00, вопрос №283612, Екатерина Кравченко, г. Ярославль
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020