Могут ли взыскать с меня алименты мужа?
муж платит алименты частично детям от первого брака (есть долг по алиментам), могут ли взыскать со второй жены (с меня) долг алиментов?
, Мила, г. Тутаев
Владимир Красников
(есть долг по алиментам), могут ли взыскать со второй жены (с меня) долг алиментов?Мила
Добрый день!
Алименты — это личные обязательства и они могут взысканы только с плательщика алиментов и не могут быть взысканы с других лиц т.к. в соответствии со статьёй 81 СК РФ родители обязаны содержать своих детей.