8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли клиент подать в суд, если её не устраивает качество татуажа?

Здравствуйте.

Я мастер татуажа. За все время работы ни разу не сталкивалась с неадекватными клиентами. Но в этом году недавно случился эксцесс. Была проведена процедура татуаж бровей клиенту, первый раз пигмент не взялся. До процедуры девушка была проинформирована, что наличие определённого ряда заболеваний влияет на исход. Клиент сказала, что все поняла, но не предупредила что есть отклонения по гинекологии. И вот по приходу на коррекцию я увидела, что пигмент не лёг. Я удивилась и уточнила, нет ли сопутствующих заболеваний, влияющих на гормональный фон. Она сказала что есть. Коррекцию я выполнила с бОльшим расходом и себе в минус. Ждём результат месяц. Однако не прошёл срок, а девушка мне угрожает судебным процессом и требует деньги назад. Я попросила скинуть фото, сейчас у неё цвет есть, по окончанию месяца цвет должен стать еще темнее, но девушка меня не слышит и требует возврата средств. Процедура выполнена качественно, без вреда, отказала в возврате средств. Девушка ещё и врёт, не сказала изначально про диагноз, а когда я ей сказала что диагноз этот имеет прямое отношение к исходу, она сказала, что в суде мне этого не доказать.

Собственно сам вопрос : Что посоветуете, стоит ли опасаться, какие максимальные санкции?Договора нет, чеков нет, я физ.лицо.

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Маргарита, судя по вашей информации, у вашей клиентки нет шансов на выигрыш. 

Доказать диагноз можно, если по вашему ходатайству суд (если дело дойдёт до суда) назначит судебно-медицинскую экспертизу с постановкой перед экспертами соответствующих вопросов исходя из материалов спора. Отсутствие чеков препятствием к подаче иска в суд не является. Ваши отношения с клиенткой подпадают под действие Закона РФ «О защите прав потребителей». В суде каждая сторона должна доказать обоснованность своей позиции. Поэтому вашей клиентке придётся доказать некачественность ваших услуг из-за ваших действий, а не из-за её диагноза. А вам надо буде доказать качество своих услуг, не связанных с её диагнозом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк
может ли быть допрошен судом в качестве свидетеля глухонемой гпк
, вопрос №4082296, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.03.2020