8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли штамп "военнообязанный" заменить военный билет при регистрации в общежитии?

Здравствуйте, я поступил в другой город другого региона, в общежитии требуют ксерокопию военного билета, однако, я его потерял, обнаружил это уже после переезда. В паспорте при выдаче военного билета, поставили штамп "военнообязанный" у меня категория "В" .

Могут ли мне отказать в регистрации в общежитии, если заместо ксерокопии военного билета, предоставить копию страницы с штампом из военкоматта?

04 марта 2020, 20:06, Александр, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В таком случае, Вам нужно восстановить военный билет, так как за его утерю предусмотрена административная ответственность.

Вы можете восстановить свой военный билет по месту временной регистрации. Обратитесь к военкому, укажите в письменном заявлении, что срок Вашей временной регистрации более трех месяцев, укажите причину необходимости восстановление военного билета. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки – за нарушение законов, связанных с постановкой на воинский учет, предусмотрена административная ответственность.

05 марта 2020, 03:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Должны ли заменить военный билет на новый, если срочную службу не служил?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, обязаны ли мне в военном комиссариате заменить военный билет на новый, если я не проходил призывную службу по призыву, т.к. ранее был признан «В — ограниченно годным», но на данный момент категория годности к военной службе изменена на «Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями». Мне есть 27 лет и призвать на призывную службу по призыву меня не могут, но я поступаю на службу по контракту. Должны ли заменить военный билет, если там есть запись — «не служил»?
24 апреля 2019, 21:33, вопрос №2340963, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Предусмотрена ли замена военного билета?
Здравствуйте. Мне 26 лет. В армии служил. Сменил место жительства, но военкомат об этом не уведомил. После сменил фамилию. Могу ли я теперь заменить военный билет в военкомате по месту постоянной регистрации если на военном учете я в нем не стою?
26 декабря 2018, 20:48, вопрос №2210740, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Чем заменить военный билет и что для этого нужно?
мне 53 года, автоматом снят с ВУ, военный билет утрачен, понадобилась справка из ПНД, можно ли чем заменить военный билет и нужен ли он вообще?
01 апреля 2018, 17:28, вопрос №1953393, Александр Сергеевич, г. Арзамас
1 ответ
Военное право
Возможно ли заменить военный билет, не проходя еще раз службу?
Добрый день. я проходил воинскую службу в Приднестровье,Гражданин России, живу тоже в России,хочу заменить военный билет на российский, на данный момент мне 25 лет, В августе звонил в военкомат(не помню какой),мне сообщили,что нужно сняться сначала с воинского учета в Приднестровье,а потом прийти с этим документом в российский военкомат,в сентябре я так и сделал,после чего пошел в рос военкомат,там мне сказали,что еще раз нужно пойти служить. Возможно ли заменить ВБ,не проходя еще раз службу в данной ситуации?
06 октября 2016, 10:53, вопрос №1399080, Александр, г. Москва
2 ответа
Военное право
Возможно ли признание в РФ военного билета другого государства?
Здравствуйте! Я, гр. Азербайджана, получив Диплом бакалавра отслужил в армии Азербайджана 1 год. В настоящее время учусь в Москве, в магистратуре. Есть вид на жительство. Намерен принять гражданство РФ, когда исполнится 27 лет. После получения гражданства РФ и регистрации по месту жительства, нужно встать на воинский учёт. Вопросы следующие: 1). Признают ли действительным военный билет другого государства и подлежит ли он обмену на военный билет РФ? 2). Могут ли меня вновь призвать на действительную военную службу в РФ? Спасибо!
11 ноября 2015, 17:22, вопрос №1036918, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020