Как обезопасить себя если продавец квартиры при альтернативной сделке не хочет выписываться?
Добрый день. Ситуация: Покупаем квартиру. Альтернативная сделка. Наш продавец одновременно покупает квартиру у 87-летнего дедушки, поэтому все действия кроме непосредственно подписания договора купли-продажи будет осуществлять его дочь, по Генеральной доверенности. Сделку наш продавец хочет провести следующим образом: мы закладываем деньги в банковскую ячейку (где будем фигурировать мы трое - мы, она и ее продавец, который будет конечным получателем денег), потом едем к нотариусу регистрировать наш с ней договор купли-продажи, затем она хочет поехать с этим нотариусом к этому дедушке для подписания договора с ним, а мы должны будем ехать сами регистрировать наш с ней договор в госреестре, так как он нотариально заверен она говорит что проблем не возникнет. При этом она не хочет выписываться (и выписывать своих мужа и ребенка) из квартиры до заключения нашего с ней договора купли-продажи, так как ей якобы нужен паспорт для процесса оформления ипотеки и каких то действий с ее продавцом, без паспорта она говорит что все ее сделки могут сорваться... в день заключения договора она также отказалась ехать, так как у нее вторая сделка со своим продавцом и она говорит что не успеет. Предлагает подать документы на выписку на следующий день после заключения этих сделок. При этом нашу безопасность в сделке она аргументирует тем, что она не сможет получить денежные средства из ячейки не предоставив договор с отметкой о регистрации в госреестре на нас и вроде как предлагает прописать условия о выписке в договоре который мы с ней заключим у нотариуса. Беспокоит вот что: читала договор аренды банковской ячейки между 3-мя лицами, по итогу конечным получателем денег будет не наш продавец, а ее продавец...то есть ее продавец может придти и получить наши ден.средства с зарегистрированным договором в госреестре, но при этом выписана она или нет из нашей квартиры ему будет не принципиально, так как это условие будет прописано только в нашем договоре с ней, а у них с ним будет свой договор с их условиями... Вопрос: зарегистрирует ли госреестр договор с указанным условием о выписке нашего продавца и его семьи, если фактически на момент подачи документов в госреестр они там все еще будут прописаны, и если она вдруг не выпишется в обещанные пару дней после сделки и подачи документов на регистрацию - может ли госреестр отказать в регистрации этого договора? Как нам обезопасить себя в данной ситуации, чтобы не потерять денежные средства и быть уверенными что это не какая то схема мошейничества, а действительно бюрократические моменты оформления документов и наша безопасность в сделке гарантирована (то есть мы не потеряем свои деньги и получим квартиру с выписанными из нее людьми)? Есть ли какая то альтернативная схема действий в данной ситуации, которая была бы безопасна для нас как для покупателей?
Вот этого нужно избегать наверняка. Если есть ребёнок — вообще не соглашайтесь на сделку, пока он не будет выписан. Иначе ещё долго и упорно придётся его через суд снимать с регистрации