8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если семья настаивает на аборте?

Я беременна и все против ребёнка. Отец ребёнка на стоял на аборте, все считают что лучший вариант аборт. А я не хочу..!!Нет никакой маральной и денежной поддержки. Что мне делать ...?

04 марта 2020, 17:53, Анжелика, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Анжелика, добрый вечер! Конечно, будет трудно, но ребенка Вы вправе сохранить. По рождению получите единовременное пособие, материнский капитал. Вы состоите в браке с отцом ребенка? Если нет и отец ребенка не признает, то будете получать пособие на содержание ребенка как одинокая мать. Вам также будут предоставлены льготы как одинокой матери при предоставлении места для ребенка в детском саду.

04 марта 2020, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать, Если работодатель будет продолжать настаивать на своем?
Здравствуйте! Работодатель настаивает на подписании договора на полную индивидуальную материальную ответственность в одном экземпляре. То есть подписывают договор работник и работодатель, но договор хранится только у работодателя. В договоре также прописано количество экземпляров- один. Правомерно ли действия работодателя? Какие нормы права нарушаются? На какие пункты конкретных законов я могу сослаться, чтобы доказать, что экземпляров договора должно быть два, и мне должны выдать один экземпляр на руки? Что делать, Если работодатель будет продолжать настаивать на своем ? Спасибо.
06 февраля, 08:10, вопрос №2978583, egodary, г. Санкт-Петербург
3 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что делать, если нотариус откажется давать одно свидетельство?
Добрый день! Умер дедушка, оставив квартиру в наследство двум сыновьям. Других наследников и обременений (несовершеннолетних детей, жены и т.п.) нет. Дед написал на обоих сыновей завещание. Один сын вступил в наследство в течение 6 мес, как и положено по закону, другой - отказался вступать и не написал отказ, просто не приехал в течение 6 месяцев к нотариусу. Нотариус написал заказное письмо второму наследнику о том, что идет процесс вступления в наследство по завещанию - наследник это письмо получил, нотариус убедился, что письмо наследником получено (т.к. пришло извещение о получении письма). Затем начались странные дела: по прошествии 6 месяцев нотариус сказал, что теперь идет процесс вступления в наследство по закону и нужно написать еще одно письмо второму наследнику, информирующее его о том, что он отказывается и от наследства по закону. Написал - второй наследник опять получил это письмо и извещение о получении пришло к нотариусу. Теперь нотариус говорит о том, что вступившему наследнику может выдать только два свидетельства на наследство: одно - на половину наследства, полученного по завещанию, другое - на вторую половину, полученную по закону. Но вступивший наследник хочет получить одно свидетельство, где будет указано, что он вступил в наследство по завещанию. Скажите, прав ли нотариус, настаивающий на выдаче двух свидетельств, и если не прав, то напишите, пожалуйста, выдержки из закона, на которые можно сослаться, чтобы убедить нотариуса выдать одно свидетельство, а не два. Совершенно непонятно, почему нотариус настаивает на том, что вторая доля может быть получена первым наследником только по закону, хотя в ст. 1161 ГКРФ четко написано, что если наследник не примет наследство, его доля переходит остальным наследникам по завещанию. Резюмируя: вопрос в том, правомерно ли требовать от нотариуса оформить на первого наследника одно свидетельство, в котором будет указано, что он вступил в наследство на всю квартиру по завещанию? И если да, на какие конкретно слова каких статей закона ссылаться? И что делать, если нотариус откажется давать одно свидетельство?
10 сентября 2020, 11:34, вопрос №2859126, Евгений, г. Старая Купавна
2 ответа
Получение образования
И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб?
Я хотела бы узнать могут ли отчислить из школы или же из коледжа за хиджаб???? И что делать если на учёбе будуть настаивать снять хиджаб?
06 сентября 2020, 18:48, вопрос №2856675, Амина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если гинеколог отказался делать аборт?
Добрый день, я хотел узнать. Что делать если гинеколог отказала делать аборт, что теперь делать девушке с ребенком. Ситуация такая, что у девушки нет дохода, квартиры, инвалидность, но ещё повторная не пройдена проверка на инвалидность. Одним ухом ничего не слышит. Так же у неё был первый аборт.
11 декабря 2019, 00:48, вопрос №2616479, Рома Бой, г. Мантурово
1 ответ
Семейное право
Что делать, если муж хочет отобрать двух детей?
Что делать если муж хочет отобрать двух детей. Одному 5 почти лет через месяц будет второму 2,3 года я не работаю сижу дома и жду третьего ребенка муж ставит условия либо я делаю аборт либо я не увижу своих детей помогите что мне делать заранее спасибо большое
27 ноября 2019, 04:55, вопрос №2601667, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020