8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для оформления договора дарения квартиры и земельного участка?

Какие нужны документы для оформления договора дарения квартиры и земельного участка? Дарственная от отца к сыну. Нужно ли подтверждать в МФЦ родство?

Уточнение от клиента
к договору дарения земельного участка с домом нужно прикладывать план участка, паспорта и и.п.?
10 марта 2020, 07:14
04 марта 2020, 16:45, Юрий Коноплев, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Юрий!

Родство подтверждать в МФЦ не нужно. Если отец единственный собственник, то достаточно составить договор дарения в простой письменной форме, оплатить госпошлину и вместе с отцом придти в МФЦ для регистрации перехода права собственности. При этом нужно учитывать, что если имущество нажито родителями в браке, то от мамы потребуется нотариальное согласие на дарение дома и земельного участка.

04 марта 2020, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Денисов
Юрий Денисов
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, сам договор, госпошлина 2000+2000 р. и паспорта. Специально родство подтверждать не нужно (в дальнейшем нужно будет для Ифнс).

04 марта 2020, 16:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как оформить пояснение в налоговую о дарении квартиры и земельного участка родной мамой?
Как правильно оформить пояснение в налоговую о дарении квартиры и земельного участка родной мамой?
02 апреля 2018, 20:16, вопрос №1954696, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Какие документы нужны для оформления договора дарения дома и земельного участка?
Какие документы необходимы для оформления договора дарения земли и дома? И сколько это будет стоить при оформлении у нотариуса?
18 июля 2017, 06:54, вопрос №1698949, Алексей Гамота, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Недвижимость
Как расторгнуть договор дарения дома и земельного участка по обоюдному согласию?
Можно ли и как отменить договор дарения дома и земельного участка оформленный в 2017, между бывшими супругами с общими детьми, на момент подписания договора несостоящими в законном браке. Спасибо
27 февраля 2017, 08:46, вопрос №1553381, Борис, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Сможет ли одоряемая расторгнуть договор дарения квартиры и земельного участка. если это желание самой одоряемой а не дарителя?
здравствуйте сможет ли одоряемая рассторгнуть договор дарения квартиры и земельного участка. если это желание самой одоряемой а не дарителя.
08 марта 2016, 12:06, вопрос №1171995, ольга, г. Тюмень
1 ответ
Право собственности
Договор дарения дома и земельного участка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, необходимо ли нотариально заверять договор дарения дома и земельного участка?
21 декабря 2015, 08:45, вопрос №1079100, Татьяна, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020