8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор можно заключить с юр лицами?

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ ст. 10 п. 6 гласит Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с ОРГАНИЗАЦИЕЙ, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Не могли бы вы подсказать договор займа заключенный с организацией т.е. с любой юр.лицом можно заключить договор займа или же речь идет о пункте 7 ?

04 марта 2020, 16:39, Сайдали, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Сайдали, по моему мнению, редакции обоих пунктов весьма похожи между собой, и сложно разобраться даже юристу. )) Поэтому нужно ориентироваться на Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (в свежей редакции — ужеот 14.02.2020) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий». Найдите его в этой именно редакции. Это важно. Там более понятно. Там перечислены все случаи, при которых можно использовать маткапитал. Например, на погашение займов и кредитов, которые были взяты не только до достижения вторым ребёнком возраста трёх лет, но и до возникновения права на маткапитал вообще, если на сегодня займ или кредит ещё не погашен, а право на маткапитал только возникло.

05 марта 2020, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой договор необходимо заключить юр лицам?
Есть два юр. лица. Юр.лицо 1 оказывает услуги по заключению договоров на оказание услуг, используя онлайн платформу. А интеллектуальные права на онлайн платформу принадлежат юр.лицу 2. При этом, клиенты заключат одновременно два договора: с Юр.лицом 1 на оказание услуг, с Юр.лицом 2 на доступ в личный кабинет (лицензионное соглашение). Нужно ли какое-то лицензионное соглашение между Юр.лицом 1 и Юр.лицом 2 на то, что Юр.лицо 1 использует онлайн платформу юр.лица 2 для заключения с помощью функционала этой платформы договоров оказания услуг? Какие основные моменты должны быть прописаны в этом договоре?
24 июля 2018, 07:24, вопрос №2060343, Яна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какой договор можно заключить с водителями для работы на грузовой машине компании?
Здравствуйте. Какой договор можно заключить с водителями для работы на грузовой машине компании. У нас ООО занимается грузовыми перевозками, в т.ч. опасных грузов. Хотим нанять водителей.
14 марта 2018, 09:36, вопрос №1934372, Артем, г. Уфа
5 ответов
Интеллектуальная собственность
Как передать ноу-хау от физ лица юр лицу?
Добрый день. подскажите, пожалуйста, возможно ли физ. лицу сначала купить секрет ноу-хау у юр. лица, а затем передать это ноу-хау безвозмездно другому юр. лицу. И если такой вариант возможен, то какой договор следует заключить юр.лицу и физ. лицу. Спасибо.
17 октября 2017, 06:54, вопрос №1782777, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какой договор можно заключить с физическим лицом, выполняющим периодические работы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой договор можно заключить с физическим лицом, если предполагается, что это физлицо будет выполнять периодические работы. Трудовой договор не рассматривается никак! Конкретный пример: Есть ИП, который делает сайты по договору с заказчиком. Иногда у ИП возникает необходимость часть работ по созданию сайта передать на выполнение третьим лицам (например, фрилансерам). ИП нашел надежного фрилансера (дизайнера) и хотел бы сотрудничать с ним на постоянной основе. Но передавать часть работ по сайту ИП будет фрилансеру не с каждого заказа, а только если появится такая необходимость. Можно ли заключить какой-то договор между ИП и фрилансером (например, сроком на 1 год), а конкретные работы оформлять дополнительными соглашениями. Я смотрел в сторону договоров ГПХ, но я не уверен что это правильно. Как я понял это разовые договора на конкретный объем работ, а хотелось бы заключить один договор, и периодически снабжать фрилансера работой и оплачивать ее. Спасибо, буду признателен за ответы.
12 июля 2017, 11:22, вопрос №1694041, Дмитрий, г. Курган
1 ответ
Договорное право
Какой договор можно заключить между физическими лицами, для оказания услуг по предоплате?
Здравствуйте. Мой муж работает на себя, не зарегистрирован официально (частник). Подскажите, какими договором можно пользоваться при работе с физическим лицом на оказание услуг (мелкий ремонт). Сами понимаете, ИП открывать сейчас не выгодно, а люди подозрительно относятся к частникам, тем более,если речь идет о предоплате.
14 октября 2016, 05:44, вопрос №1407495, Карина, Сайхин
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020