Каким образом возможно обменять долю в неприватизированной квартире?

В квартире прописанный 3-е, 2-а человека согласны на приватизацию, которые являются инвалидами. А 3-й прописанный молодой человек и который не даёт согласие на приватизацию данной квартиры, он ждёт кончины своего дяди и отца. Подскажите пожалуйста как быть?

, Юлия Лебедева, г. Подольск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

К сожалению, ничего нельзя сделать. Приватизация возможна только с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их ..., в общую собственность

Если кто то не согласен, то приватизация жилого помещения невозможна

Юлия Лебедева
Клиент, г. Подольск
Спасибо, но к сожалению я это знаем. Я думала может есть статья, которая гласит, что можно обменять доли в такой-же не приватизированной квартире.

в не приватизированной квартире долей нет