Как можно решить вопрос по праву наследства?

Добрый вечер !В 2-х комнатной квартире жили мои отец со второй женой.Отец умер и мне досталась 1/10 доля квартиры.хотела бы проконсультироваться Какие права я имею:Могу ли прописаться и ещё что могу,на свою долю плачу страховой взнос,Есть возможность продать но у них ребенок смогут ли они прописать ребенка.Мне 65 лет инвалид 3 гр.

, Айдар, г. Йошкар-Ола
Гурген Мартиросян
Юрист, г. Ряжск

Вы можете прописаться и согласия других дольщиков не нужно.Но прописать родственников без их согласия не сможете. А несовершенного ребенка они имеют право прописать даже без вашего согласия. Мой личный совет: поговорите с ними и продайте свою долю им же.