Что означает указание суммы с НДС и требуется ли при этом еще добавлять налог?

Добрый вечер.

Фраза 101 с НДС что значит?

Нужно от накручивать НДС сверху или он сидит в 101р?

Благодарю

, Оксана, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Оксана!

Фраза 101 с НДС что значит?

Нужно от накручивать НДС сверху или он сидит в 101р?
Оксана

при данной формулировке в документах (договор, счет-фактура и т.п.) имеется в виду, что сумма налога на добавленную стоимость (далее — НДС) содержится (включена) в сумму 101 и ничего сверх этой суммы уплачивать контрагенту не нужно.

если бы у Вас было указано «101 без НДС», тогда сумму НДС необходимо было бы выставить сверх суммы 101