8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф?

Добрый день. Остановили для проверки документов, попросили дунуть в трубочку, показало 0,170. Поехали с сотрудниками ГАИ в медучреждение,там показало 0,117. После чего составили протокол и отвезли обратно к машине и отпустили. Что делать и могут ли забрать права и наложить штраф? Заранее спасибо

04 марта 2020, 12:47, Виктор, г. Омск
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Виктор здравствуйте!

ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает лишение права управления транспортным средством и административный штраф в размере 30т.руб., только за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Алкогольное опьянение считается только наличие в выдыхаемом воздухе паров этанола больше 0,16 мг/л. В Вашем случае показания были 0,117 мг/л, что меньше показаний, по которым предусмотрено административное наказание. Если у Вас остались копии документов, пришлите их для анализа для более точного ответа.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

04 марта 2020, 13:11
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Омск
Спасибо большое за ответ. Еще один вопрос дело будет направлено в суд или я могу спокойно ездить и забыть про эту ситуацию?
04 марта 2020, 13:17

Если инспекторы составили протокол, то они обязаны направить дело в суд, но там должны дело прекратить. Советую Вам не оставлять дело на самотёк и при первом же вызове в суд, если он будет, ознакомиться с дело и проконсультироваться у юриста. можете обратиться ко мне если есть желание.

04 марта 2020, 13:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать и могут ли повесить на меня эти штрафы и полную оплату товара?
Добрый день! Заказала по интернету товар, написано было все по акции, а в итоге стоимость другая и в разы больше.. Товар хорошо навязали по телефону и я оформила заказ, но сейчас сомневаюсь в достоверности товара и не хочу выкупать его на почте.. Поступают звонки об угрозе обращения в суд и взыскания с меня штрафа и пени... Что делать и могут ли повесить на меня эти штрафы и полную оплату товара? Спасибо.
21 июня 2020, 07:00, вопрос №2804343, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет уйти в отпуск до 3 лет?
Здравствуйте. Ситуация такая: нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2ым ребенком. Ребенку 1,6 исполнится 25 мая. Работодатель ставит в известность о том что при выходе я должна писать заявление по соглашению сторон с компенсацией. Или он уволит. Знаю не имеет право. Что делать. И могу ли я поработать и уйти до 3х лет?! Сколько по времени могу поработать? И какие шансы у меня остаться, если работа на закрытом объекте. То есть применимо разглашение тайны. И уволить он сможет при любой возможности
11 мая 2018, 14:43, вопрос №1992630, Таня, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф могут назначить водителю, если тест на алкоголь оказался положительным?
Мужа остановили и показало 0,21мг/л забрали машину на штраф стоянку. Сказали ждите суда. Вечером он забрал машину. За 15 лет вождения его стажа это 1 раз. Что ему грозит? Могут ли отнять права и какой срок или какой денежный штраф?
11 апреля 2017, 06:19, вопрос №1604444, Дарья, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП и вред здоровья средней тяжести, могут ли забрать права и какое наказание?
Здравствуйте, я водитель автобуса и у меня случилось проблема. В автобусе упала пассажирка, врачи определили - вред здоровья средней тяжести (перелом одного ребра). Страховая компания возместила ущерб, но пришла повестка в суд. Какое наказание или штраф может определить суд. Могут ли забрать права? Спасибо за ответ)
14 апреля 2015, 13:14, вопрос №803046, Иван, г. Благовещенск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать имущество и наложить арест?
Здравствуйте,у моей мамы есть просрочки в банке хоум кредит.Денежных средств погасить долг нет. У неё есть ещё кредиты,которые она оплачивает. Сегодня принесли уведомление о том что такого то числа будет производиться опись имущества и проверка регистрации по факту проживания. За уведомление я (дочь неплательщика) не расписывалась, так как не открыла дверь и весь разговор проходил за дверью. Уведомление написано на простом листке, а вместо конверта лист формата а4 скреплённый степлером. Имеют ли право на опись имущества если не было суда. Могут ли забрать имущество? Когда брали кредит под залог не оставляли и не указывали ничего. Могут ли произвести арест?Спасибо за ответ.
11 июня 2014, 10:46, вопрос №474081, Татьяна Каширская, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020