8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны иностранцу для регистрации ИП в России?

Здравствуйте!

Я гражданка Киргизии, могу ли открыть ИП. У меня иностранный паспорт и временное регистрация. Какие документы нужны для ИП и сколько стоить?

04 марта 2020, 12:17, Сулайманова Кызжибек Каныбековна, г. Москва
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Чтобы открыть ИП, иностранному гражданину или лицу без гражданства нужно получить разрешение на временное проживание в России или вид на жительство. Почитайте закон № 115-ФЗ от 25.07.02 и закон № 129-ФЗ от 08.08.01.

Перечень документов, которые подаёт иностранец, желающий стать индивидуальным предпринимателем, выглядит следующим образом:

Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП.
Копия документа, удостоверяющего личность обратившегося.
Ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя.
Ксерокопия ВНЖ или штамп РВП.
Ксерокопия документа с регистрацией (пропиской) в РФ.
Квитанция об оплате пошлины за регистрацию ИП.

04 марта 2020, 22:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Стерлитамаке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны иностранцу для брака в России?
Здравствуйте, у меня вопрос. Брак с иностранцем из Турции в Москве. Какие документы нужны иностранцу для брака в России?
03 января, 05:43, вопрос №2953013, Елена, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужны на регистрацию ИП?
Какие документы нужны на регистрицию ип?
20 марта 2020, 07:15, вопрос №2718809, Маша, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Какой перечень документов нужен для регистрации ИП?
Здравствуйте! Какой перечень документов нужен для регистрации ИП? Если нужны ксерокопии паспорта, то какие страницы в нем нужны? И нужно ли готовить ксерокопии самостоятельно или в налоговой это все сделают сами, а я лишь должен принести оригиналы?
15 апреля 2018, 10:55, вопрос №1967663, Дмитрий, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны для регистрации, если паспорт в это время обменивается?
Здравствуйте ! Мне 22 года, в 16 лет, как член семьи военнослужащего Оперативной группы Российских войск в ПМР получила внутренний паспорт РФ без регистрации. Все время проживала за пределами РФ, постоянная прописка в ПМР (Приднестровье). Имею загран. паспорт РФ, а также гражданство Молдова. Сейчас еду в Питер поступать в университет. Какой штраф мне назначат если я не проживала и вообще не посещала Россию за это время? Применяется ли Питерский коэффициент ? Нужно ли заявлять что у меня вообще был паспорт ? Нужен ли мне открепительный талон из ПМР для обмена внутреннего паспорта и дальнейшей регистрации ? Какие документы нужны для регистрации и в каком виде она выдается, если паспорт в это время обменивается ? Заранее спасибо. Анна.
09 июня 2017, 08:57, вопрос №1662641, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы нужны для регистрации интернет радио?
Здравствуйте,у меня есть своё интернет радио,хочу на нём зарабатывать. Подскажите пожалуйста,что мне нужно делать,как его зарегистрировать,поэтапно,пошагово,очень Вас прошу,многих спрашиваю,все молчат. Какие документы нужны для регистрации как СМИ,что открывать,ИП или ООО или оао. Что для всего нужно? Какие документы нужны . Живу в России(Новосибирске),сама я иностранный гражданин. Очень Вас прошу,посоветуйте пожалуйста. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1299213/
23 сентября 2016, 12:10, вопрос №1386443, Алла, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020