Исковое заявление от покупателя дома, если сделку признают недействительной

Девушка купила дом у Гражданина А. Бывшая жена этого гражданина обратилась в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным и признанием за ней права на дома. Свое требование она обосновывала тем, что принимала участие в восстановлении дачного дома и зеленых насаждений после наводнения в период брака с гражданином А. Нужно написатьисклвле заявление от имени девушки ,которая купила дом исковое заявление на защиту чести и достоинства и найти ответчика в этой ситуации . Аргументируя статьями

, Кира, г. Екатеринбург
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За более подробными разъяснениями и помощью вы можете обратиться в личку.

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

На основании ст. 152 ГК РФ можно обратиться в суд за защиту чести и достоинства.

Для более подробной информации можете написать в чат, поможем!)

Всего доброго!

Наталья Панухина
Юридическая компания "ООО ЮА Эдельвейс", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кира! В первую очередь нужно понимать, каким решением закончится рассмотрение дела на иску бывшей жены. Привлекли ли Вас третьим лицом? Если все так, как Вы говорите, и дом находился в единоличной собственности супруга, то иск оставят без удовлетворения.

По поводу защиты чести и достоинства, если действительно на то есть основания, с заявлением обратиться не проблема. Обращайтесь!