8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому закону есть нарушения в данном случае?

написали заявление судебному приставу исполнителю прошло 40 дней ответа нет! на какой закон нарушения ссылаться в жалобе

    IMG_1583322237544
    .jpg
    IMG_1583322683752
    .jpg
    IMG_1583742608407
    .jpg
04 марта 2020, 11:24, Вероника Косюга, г. Туапсе
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Вероника!

Вынужден Вас огорчить, но все, предусмотренные законом, сроки для обжалования бездействия пристава, уже, скорее всего, истекли. А именно:

* подача жалобу, в порядке подчиненности, - подается в течение 10 РАБОЧИХ дней, после выявления факта бездействия пристава.

* подача, административного искового заявления (АИЗ) — в течение 10 календарных дней, в административный суд, о признании бездействия пристава — незаконным.

Согласно статьи 64.1 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
04 марта 2020, 11:32
0
0
0
0
Вероника Косюга
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
как истекли? мы 30 дней ждали ответа и в заявлении указали о том что бы ответ направили по почте заказным письмом с уведомлением!
04 марта 2020, 11:35

В данной ситуации, нужно разбираться; какое правовое основание Вы указали в своем заявлении:

* часть 1 статьи 50 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»

или

статья 2 ФЗ — 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»...

04 марта 2020, 11:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какие законы есть в этом случае?
Добрый день, ситуация такая, я арендовывал место в торгов центре на два дня, за каждый день по 2,5 тысячи рублей, в общем 5 тыс. Отработал я один день и на второй день сказал что не выйду и попросил возврата средств, на что девушка занимающаяся арендой отказала и не отдаёт, ссылаясь что я вот заплатил и можете выйти в другой день. Но я не хочу уже выходить. И на требования возврата и о том что я позвоню в администрацию торгового центра, начала мне грубо отвечать, говорить что я больной человек и не умею вести бизнес и тому прочее. Хотя я просто перестал заниматься этим делом. Какие законы есть в этом случае ? И что нужно сделать
25 мая, 06:27, вопрос №3044885, Иван, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Подлежит ли такой матрас обмену? Какой закон применим в данном случае?
Добрый вечер!! в моем магазине находящемся на пляже три дня назад был продан надувной матрас , по их просьбе он был вскрыт и надут компрессором,он был проверен,закрыв заглушку отдан покупателю,сегодня( спустя три дня) они приходят с претензией что заглушка из выемки пылезает (но сам матрас не сдувается). Как мне быть ? Подлежит ли такой матрас обмену? Чем оперировать? какой закон применим в данном случае?
01 августа 2020, 15:49, вопрос №2833804, Ася, г. Сочи
12 ответов
Защита прав потребителей
Какие именно нормы закона нарушаются в данном случае и к кому обращаться?
На прилавка магазина лежит товар, под которым находятся 2 ценника, акционный желтый и простой ничем не примечательный, но с гораздо большей стоимостью. Информация на ценниках полностью идентична и соответствует размещенному товару. Естественным образом потребитель выбирает данный товар ориентируясь на желтый ценник. Какие именно нормы закона нарушаются в данном случае и к кому обращаться. Подобные нарушения в этом магазине везде.
15 января 2018, 21:09, вопрос №1873043, Ксения, г. Самара
2 ответа
Военное право
Какие нарушения закона допущены в данном случае?
на станции был задержан уволенный с военной службы солдат в состоянии алкогольного опьянения. его проводили в комендатуру, а там определили на гауптвахту. какие нарушения закона допущены в данном случае? как следовало поступить?
01 ноября 2017, 06:59, вопрос №1798321, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие законы действуют в данном случае?
Добрый день! У меня следующая ситуация: на бывшего мужа оформлены 2 кредита (машины для работы покупал), оформленные в период брака, недавно мы развелись, совместное имущество - дом в деревне и одну машину он при разводе оставил мне по решению суда. Подскажите, пожалуйста, может ли быть обращено взыскание этих долгов на это теперь мое имущество и вообще на мое имущество (моя половина дома и квартира родителей, где я прописана, она приватизирована)? Какие законы действуют в данном случае?
06 октября 2015, 05:17, вопрос №997180, Настя, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020