8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить добровольное погашение задолженности, чтобы больше не предъявляли требования?

Вынесен судебный приказ. Должник предложил погасить задолженность, но боится рассчитываться, полагая, что взыскатель по судебному приказу потом сможет и во второй раз взыскать с него эти денежные средства.

.

Как оформить добровольное погашение задолженности, что бы взыскатель больше не смог требовать с должника оплаты по судебному приказу?

04 марта 2020, 11:19, Владимир Петров, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

Передачу денежных средств вы можете оформить распиской как в простой форме, так и при желании заверить нотариально.Кроме того, задолженность может быть переведена путем электронного перевода с назначением платежа в счет погашения задолженности, либо через отделение банка, что тоже будет в дальнейшем являться подтверждением оплаты.

Если у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация и подготовка документов в чате происходит на платной основе

04 марта 2020, 11:24
0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

позвонил в нотариальную контору. сказали, что не заверяют подобных расписок(((

04 марта 2020, 11:44

Нотариус должен заверить факт передачи денег

04 марта 2020, 11:48
Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно оформить расписку в которой указать, что деньги передаются в счет погашения задолженности по судебному приказу номер и дату (внимательно указать реквизиты судебного приказа!), выданному таким-то судом.

Аналогично можно сделать и путем банковского перевода, который позволяет указать назначение платежа, указать в назначении как написала выше.

04 марта 2020, 11:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно вернуть средства или сделать так чтобы больше не взыскивали?
В квартире мамы имею 1/2 доли , но при этом там не прописана и не проживаю уже как 3 года. Приставы снимают деньги с моей Карты . Хотя я вообще приживаю в другом городе и официально не работаю. Как можно вернуть средства или сделать так чтобы больше не взыскивали ?
19 апреля, 12:56, вопрос №3029882, алиса, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Как можно обезопасить эту сделку до погашения задолженности, чтобы потом точно получить часть квартиры?
Сестра больше не может платить ипотеку, я хочу погасить её остаток долга, но чтобы потом она записала на меня 1/2 часть этой квартиры. Как можно обезопасить эту сделку до погашения задолженности, чтобы потом точно получить часть квартиры?
24 октября 2020, 09:30, вопрос №2894273, Жанна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что можно сделать чтобы больше не ждать зарплату, а получить заработанные деньги
я работал 2 месяца назад на строительной площадке. Проработал ровно месяц без договора. Бригадир обещал что получу за месяц работы зарплату в размере 18 тысяч. Я проработал месяц, и получил 1 штраф в размере 8 тысяч рублей. И бригадир все ещё не заплатил зарплату утверждая что он не может заплатить так как администрация города не перевела деньги. Что можно сделать чтобы больше не ждать зарплату, а получить заработанные деньги.
19 сентября 2020, 11:04, вопрос №2865214, Олег, г. Рассказово
1 ответ
Защита прав работников
Что я могу сделать, чтобы больше не заниматься делами прошлого отдела?
Доброе утро! Я перешла в другой отдел. Но мой бывший начальник продолжает требовать с меня закрытие задач, грозит увольнением (вообще кричит, угрожает, оскорбляет). При этом, у нас было совещание с коллегами, на котором я рассказала по каждому проекту статус и мы весте записали, кому я передаю работу. Что я могу сделать, чтобы больше не заниматься делами прошлого отдела? официально переведена с 21 августа. как вообще себя защитить от этого человека? он вчера подошел вплотную и орал, я испугалась, не ударит ли. он всегда так общается с женщинами, которые позволяют, скажем так. даже со своей женой по телефону. вот и у меня характер не позволяет что-то сказать в ответ. Что мне делать? помогите, пожалуйста.
14 сентября 2018, 05:33, вопрос №2105595, Ольга, г. Тольятти
2 ответа
Взыскание задолженности
Добровольное погашение задолженности - уловки банка?
добрый вечер мне пришло смс от банка, получено решение суда и исполнительный лист о принудительном взыскание денежных средств на именование банка и номер кредитного договора для добровольного погашения задолженности не обходимо свезатся с банком! они уже писали что подали в суд не чего не приходило и законо ли что они вообще это пишут? и смысл доброволно если они уже получили решение? Это типо от банка развод?
14 апреля 2017, 17:03, вопрос №1608933, Оля Попова, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020