8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки необходимо обжаловать решение суда от 6 февраля 2020 года?

Здравствуйте, уважаемый юристы, решение суда вступило в силу 06 февраля 2020 года, программа показывает, что дата вступления в силу 10 марта 2020 года, вопрос: мне необходимо до 10 марта 2020 года включительно направить апелляционную жалобу до 10 марта, либо крайний срок - 09 марта 2020 г.?

    Скрин
    .jpg
04 марта 2020, 11:05, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

В соответствии с требованиями по исчислению сроков установленным ст.192 ГПК РФ

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Т.е. ваш срок истекает 10 числа, и 10 число считается последним днем для подачи.

Если у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация и подготовка документов в чате происходит на платной основе

04 марта 2020, 11:09
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю, я же верно ориентируюсь в программе, подскажите, до 10 марта у меня время или до 6 марта?

04 марта 2020, 12:40

Программа не правильно вам выдает.Если решение вынесено 6 февраля, последний день обжалования 6 марта.

04 марта 2020, 12:52
Консультация юриста бесплатно
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург
решение суда вступило в силу 06 февраля 2020 года

Может быть вы имели ввиду изготовлено/принято в этот день?

Срок начинает течь 07.02 (первый день), истекает (последний день) — 07.03. Но т.к. 07.03. — это выходной, то срок истекает в ближайший рабочий день 10.03 (это последний день для подачи жалобы).

04 марта 2020, 11:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой срок могу обжаловать решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда
В какой срок могу обжаловать решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда
07 февраля, 09:04, вопрос №2979235, Алексей, г. Саратов
3 ответа
Гражданство
В какой срок можно обжаловать решение УФМС о неразрешении въезда в РФ?
В какой срок можно обжаловать в суд решение УФМС о неразрешении въезда в РФ? В данный момент мы подали заявление в УФМС об отмене Решения о неразрешении въезда в РФ. После получения ответа из УФМС (в случае отказа) в какой срок мы должны обжаловать Решение УФМС в суд?
31 декабря 2019, 23:26, вопрос №2634895, Саид, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой срок возможно обжалование решения суда?
Здравствуйте, назначили через суд выплачивать кредитную задолженность, через месяц будет исполнительный лист, в какой срок могу обжаловать решение суда? Здравствуйте, назначили через суд выплачивать кредитную задолженность, через месяц будет исполнительный лист, в какой срок могу обжаловать решение суда?
13 декабря 2018, 13:12, вопрос №2197831, Дарья, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
В течение какого срока можно обжаловать решение суда?
Добрый день! Было судебное заседание развод, ответчик не явился. Было принято решение о разводе. В течение какого срока можно обжаловать решение суда? Если истец решил забрать свое заявление о разводе.
21 ноября 2018, 08:26, вопрос №2174063, Инна, с. Новодугино
2 ответа
Миграционное право
В какой срок можно обжаловать в суде решение УФМС о не разрешении въезда в РФ?
Добрый день! В какой срок можно обжаловать в суд решение УФМС о неразрешении въезда в РФ? В данный момент мы подали заявление в УФМС об отмене Решения о неразрешении въезда в РФ. После получения ответа из УФМС (в случае отказа) в какой срок мы должны обжаловать Решение УФМС в суд?
06 февраля 2016, 09:43, вопрос №1131863, Ольга, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020