8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство об истребовании доказательств по договору займа

Здравствуйте!Я ответчик, какие мне можно истребовать доказательства по договору займа (75 000 рублей)?

04 марта 2020, 09:17, Елизавета, г. Новосибирск
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, ходатайства по делу могут быть разнообразными, все зависит от обстоятельств дела. Не ознакомившись с материалами невозможно сказать какие нужно заявлять ходатайства.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта 2020, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

На какие доказательства ссылаетесь, те и можно истребовать.

04 марта 2020, 09:22
0
0
0
0
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, если делопроизводство в суде в отношении вас уже ведется, то вы можете обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела, параллельно выслать запрос взыскателю, это будет дополнительным аргументом в пользу вас на заседании.

04 марта 2020, 10:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пытаются ВЗЫСКАТЬ долг по договору займа, которого не было
Здравствуйте! 5 лет, как разведён. Пришёл иск от Тестя ко мне и Бывшей, о взыскании с нас солидарно суммы (свыше ляма) по договору займа, заключенного между Тестем и Бывшей в период нашего брака. Естественно, таких обстоятельств не было и не могло быть, чистой воды сговор. К иску приложена копия договора займа. На заседании заявил ходатайство об истребовании доказательств и подложности (с проведением экспертизы соответствия срока документа дате его составления). Судья попросил оригинал сия произведения искусства. Тут эта Шайка озадачилась. 4 заседания подряд Тесть (представитель) не несёт сей артефакт, по разным причинам. И вот приносит Тесть бумажку, но не ту, что просили, ту он потерял оказывается, а восстановленный дубликат того документа (повторно составленный договор, взамен утраченного со свежей датой, они его подписали). Судья сказал, это всё замечательно, но экспертиза заявлена того документа и просил повторно поискать (он уже сам смеется над ситуацией) оригинал договора займа. Естественно, если он не предоставят оригинал, я буду ходатайствовать, чтобы копию договора займа договора займа, приложенного к иску, исключили из дела, как ненадлежащее доказательство. Вопрос о дубликате. Насколько он имеет юридическую силу? Ведь фактически он лишь ссылается на подлинник, который они боятся предоставить (уголовка всё-таки). Есть ли какие нормы, регулирующие создание подобных дубликатов, какие-то оговорки, которые должны быть учтены в нем? Типа данный дубликат отменяет юридическую силу подлинника, иначе они могут этих дубликатов договоров, хоть каждый день составлять, ссылаясь на утраченный никому не известный подлинник. Что делать, как быть?
04 сентября 2019, 10:56, вопрос №2497556, Серж, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каков порядок подачи ходатайства об истребовании доказательств со встречным иском?
Доброй ночи!) Подаю встречный иск, а с ним и ходатайство об истребовании доказательств. Ссылку на ст. 57 ГПК видел, спасибо огромное!)) Меня интересует следующее: если это ходатайство по истребованию доказательств по требованиям изложенным в моем встречном иске, то, как заполнить правильно эту графу: "по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчику)" То есть по моему встречному иску к ответчику или же по ее иску ко мне? Пожалуйста, не забаньте, за тупые вопросы((
08 февраля 2018, 23:07, вопрос №1901671, Михаил Михайлов, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что надо сделать, если судья не принял ходатайство об истребовании доказательств?
Что необходимо сделать, если судья не принял ходатайство об истребовании доказательств? Судья считает, что эти доказательства не относятся к делу, а я уверена что это важные доказательства для моего гражданского дела и имеют непосредственное отношление к делу. В ходатайстве я указала почему эти доказательства являются важными для моего дела.
22 июня 2017, 21:49, вопрос №1675936, Нина, г. Великий Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Правильно ли составлено ходатайство об истребовании доказательств по невыплате з\п?
Здравствуйте. Правильно ли составлено ходатайство? Удовлетворит ли суд такое ходатайство? Ходатайство об истребовании письменных доказательств в Советский районный суд г.Казани от ФИО, проживающего по адресу:......... ( истец) ХОДАТАЙСТВО об истребовании доказательств В производстве Советского районного суда г. Казани находится дело по иску ФИО к ООО «Ромашка» в лице директора Иванова Ивана Ивановича о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. Юридически значимыми обстоятельствами по делу, бремя доказывания которых возложено судом на меня, являются несоблюдении ст.37 Конституции РФ; ст.22 ТК РФ, ст.136 ТК РФ, ст.84.1 ТК РФ. Для подтверждения указанных обстоятельств необходимо представить доказательства, связанные с моей работой в ООО«Ромашка». Однако, самостоятельно, без помощи суда, я не имею возможности представить данные доказательства в связи с тем, что при письменном обращении от 10.02.2015 в ООО "Ромашка" в 3 дневный срок мне не были выданы все запрашиваемые документы, связанные с работой. Перечисленные доказательства находятся у Ответчика: ООО «Ромашка» юридический адрес, фактический адрес. На основании изложенного, руководствуясь статьей 57 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Запросить в ООО «Ромашка» доказательства: Расчет задолженности ответчика по основным выплатам, Справка по форме 2 НДФЛ «Справка о доходах физического лица за период с 1декабря 2014 г. по 1 февраля 2015г» Истребованные по запросу суда документы приобщить к материалам дела по иску (ФИО истца) к ООО «Ромашка» о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. в качестве доказательств, исследовать их в ходе судебного разбирательства. Перечень прилагаемых к ходатайству документов: Копия ходатайства об истребовании доказательств Письменное обращение в ООО "Ромашка" от 10.02.2015 о выдаче документов, связанных с работой Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______
12 апреля 2015, 18:40, вопрос №800517, Александр Кирилов, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Договор займа
ДОГОВОР ЗАЙМА № 989(ОБРАЗЕЦ) «..» ………….. 2013г. Гражданин РФ Цуланов Аркадий Владимирович паспорт 0313 305051 25.05.1968 г.р.,проживающий по адресу: Краснодарский край,Красноармейский район,х.Трудобеликовский,ул. Тонельная д.74а,именуемый в дальнейшем «Кредитор»с одной стороны, и гражданин РФ Иванов Иван Иванович,паспорт 0000 000000,проживающий по адресу г. Город ул. Строительная д.7,кв.2,именуемая в дальнейшем «Заемщик» с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику кредит (далее по тексту Кредит) на потребительские цели в сумме 0.000 ( тысяч рублей) 00 коп., а Заемщик обязуется возвратить полученный Кредит и уплачивать проценты в порядке и сроки, установленные настоящим договором кредитного займа (далее Договор). 1.2. Кредит предоставляется на срок по «….» ………. 201..г. включительно. Ежемесячный платеж равен ……………… руб 1.3. Процентная ставка за пользование Кредитом устанавливается в размере 20% (двадцать процентов) годовых.Заемщик имеет право в любой момент погасить займ полностью в любой момент,без штрафов 1.4. Кредит предоставляется на условиях возвратности, платности, обеспеченности, срочности. 2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 2.1. Предоставление Займа осуществляется путем перевода денежных средств на банковскую карту Заемщика. 2.1.1.Заемщик,перед осуществлением перевода ему кредитных денежных средств обязан разместить на своем счету сумму равную 3500 руб.Это обязательное условие для осуществления перевода денежных средств через специальную программу 2.2.Договор имеет законную силу только после перевода денег на счет заемщика 2.2.1.Погашение основного долга и процентов производится Заемщиком на банковский счет Кредитора,банка «Русский стандарт» » № 87555590005512455777 2.3. Проценты начисляются на остаток задолженности по основному долгу на начало каждого операционного дня по дату его погашения включительно. При начислении суммы процентов в расчет принимается процентная ставка, установленная п.1.3. настоящего Договора. Заемщик производит уплату ежемесячно, не позднее последнего банковского дня каждого месяца, за полный календарный месяц. 2.4. Если дата уплаты сумм по Кредиту приходится на день, не являющийся рабочим, то уплата производится на следующий рабочий день, а расчет процентов производится исходя из фактического срока пользования Кредитом. 2.5. При полном погашении задолженности по настоящему Договору уплачиваемые Заемщиком либо третьими лицами суммы направляются в первую очередь на погашение задолженности по выплате неустойки в виде пени (ей), начисленным процентам, а затем на погашение суммы основного долга по Кредиту. 2.6. Заемщик вправе досрочно произвести полное или частичное погашение Кредита и процентов, предварительно письменно уведомив Кредитора за 1 (Один) банковский день. 2.7. Обязательства Заемщика по настоящему Договору будут считаться выполненными после возврата всей суммы полученного Кредита, уплаты всех начисленных процентов за период пользования Кредитом, а также неустоек (пеней), если таковые возникли. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1. Заемщик имеет право: 3.1.1. Произвести полный или частичный досрочный возврат Кредита с согласия Кредитора 3.2. Заемщик обязан: 3.2.1. Возвратить полученные денежные средства в полном объеме и уплатить все начисленные Кредитором проценты за весь фактический срок пользования Кредитом. 3.3. Кредитор имеет право: 3.3.1. Потребовать полного досрочного возврата в течении пяти рабочих дней: Кредита, уплаты начисленных процентов, неустоек, предусмотренных настоящим Договором, путем предъявления письменного требования в следующих случаях: • при просрочке Заемщиком очередного ежемесячного платежа по Кредиту более, чем на 15 (Пятнадцать) календарных дней; • при неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором; • если Заемщику предъявлен иск об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, который ставит под угрозу выполнение Заемщиком обязательств по настоящему Договору; • в случае наличия обстоятельств, объективно свидетельствующих о том, что обязательства Заемщика не будут исполнены надлежащим образом; • в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. 3.3.1. Кредитор вправе по ходатайству Заемщика пролонгировать срок возврата Кредита. 3.3.2. Кредитор имеет право использовать полученные от Заемщика сведения и документы, а также предоставлять документы (кредитный договор, иные договора, соглашения, приложения к ним, выписки со счетов Заемщика, подтверждающие сумму задолженности по Кредиту) как доказательства в судебном процессе. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 4.1. В случае невозврата основной суммы долга, в срок установленный в п.1.2 настоящего договора, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы основного долга. 4.2. В случае невыполнения условий, указанных в п.2.3. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы начисленных процентов. 4.3. Уплата неустойки производится за фактическое количество дней просрочки выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором. 4.5. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения взятых на себя обязательств по настоящему Договору. 4.4. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательств, установленных настоящим Договором. 4.5. Заемщик обязуется по требованию Кредитора возместить ему все расходы и убытки (включая упущенную выгоду), которые понес Кредитор, в том числе связанные: 4.5.1. С принятием мер для принудительного взыскания задолженности; 4.5.2. В случае обращения в судебные органы или к иным уполномоченным лицам, вызванное неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему договору - убытки в виде оплаты услуг представителей, оплаты госпошлин (тарифов) а также иные необходимые расходы, связанные с обращением в соответствующие судебные органы (к уполномоченным лицам); 4.5.3. Иные расходы, которые вынужден будет произвести Кредитор в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 5.1. Настоящий Договор вступает в силу в день его подписания Кредитором и Заемщиком. 5.2. Настоящий Договор заключен на срок по «число» месяц 20__г. включительно, т.е. не позднее дня истечения указанного срока сумма Кредита должна быть возвращена Заемщиком Кредитору, в этот же день должны быть полностью завершены выплаты процентов за пользование Кредитом, в соответствии с п.1.3. настоящего Договора. 6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ. 6.1. Местом исполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему кредитному Договору является местонахождение Кредитора 6.2. Каждая из сторон обязана сохранять конфиденциальность условий настоящего Договора, а также полученной от другой стороны коммерческой, финансовой и другой информации. 6.3. Заемщик обязан в трехдневный срок уведомить Кредитора об изменении паспортных данных, адреса регистрации, фактического места жительства, работы, фамилии, имени, отчества и/или о возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору. 6.4. Стороны устанавливают, что необходимые сообщения передаются Сторонами или их уполномоченными представителями телеграммой или заказным письмом по адресам, указанным в разделе 7 настоящего Договора. 6.5. Все требования, уведомления, а также иные сообщения, направленные Сторонами друг другу в течение всего срока действия настоящего Договора, должны быть подписаны уполномоченным на подписание соответствующих документов лицом. 6.6. Любые изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся на основании дополнительного соглашения, подписанного обеими Сторонами. 6.9. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор): стихийные бедствия, эпидемия, наводнение, иные события, не подлежащие контролю Сторон, освобождают Стороны от ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение обязательств по Договору. В случае если Сторона, выполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажор, не известит другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в 10-дневный срок, такая Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как на форс-мажорные. Обязанность доказывать обстоятельства непреодолимой силы лежит на Стороне, не выполнившей свои обязательства. 6.10. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, решаются сторонами путем переговоров. В случае не достижения согласия спор передается на разрешение суда. 6.11. Взаимоотношения Cторон, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ. 6.12. Договор составлен и подписан Сторонами в 2 экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из Сторон. 7. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН. Кредитор: Цуланов Аркадий Владимирович паспорт 0313 305051 25.05.1968 г.р.,проживающий по адресу: Краснодарский край,Красноармейский район,х.Трудобеликовский,ул. Тонельная д.74а Цуланов А.В. . (подпись, расшифровка) ЗАЕМЩИК: Иванов Иван Иванович,паспорт 0000 000000,проживающая по адресу г. Город ул. Строительная д.7,кв.2 ____________________________ (подпись, расшифровка)
20 февраля 2014, 13:31, вопрос №375961, Евгений, г. Волгоград
7 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2020