8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель фотографировать учеников на уроке без разрешения учеников?

Здравствуйте, имеет ли право учитель фотографировать учеников на уроке без разрешения учеников,при этом не сообщая нам это?

04 марта 2020, 08:33, Амина, г. Санкт-Петербург
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, запрещено использовать видео- фото- съемку гражданина без его согласия. Наиболее острым стоит этот вопрос в отношении несовершеннолетних. В данной части использование изображений которых допускается только с письменного согласия их родителей.
Конституцией Российской Федерации, статьей 24, запрещен сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

04 марта 2020, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право учитель снимать учеников во время урока на камеру мобильного телефона?
Здравствуйте,имеет ли право учитель снимать учеников во время урока на камеру мобильного телефона без разрешения на то?
09 октября 2019, 13:03, вопрос №2542705, Владимир Сивак, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока?
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока? И могут ли родители учеников посещать уроки и снимать других детей?
12 февраля 2018, 19:06, вопрос №1905908, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель рыться в личных вещах ученика без его разрешения или отбирать их?
Однажды, на уроке, учительница дала нам листок с заданиями чтобы мы их сфотографилровали и решали, т. к. у неё листок только один. Мой друг сфотографилровал задание и приступил к работе, потом сзади сидящая девочка попросила у него телефон посмотреть пару слов т. к. у неё на фотке размыло, потом учительница подошла и забрала телефон и начала смотреть фотграфии моего друга в телефоне потому что она подумала что та девочка фотографировала. Я сказал учительнице что она не имеет права без разрешения ученика лазить в его личных вещах, телефон то или портфель. Потом она сбежала с урока, пришла заплаканная с директором школы, и я должен был писать объяснительное письмо почему я так себя вёл и что я так больше не буду, если я ещё раз буду "плохо" себя вести то родителей в школу, и ещё если я допущу хоть одну ошибку в написании этого письма то тоже они вызовут родителей в школу, НО ЕСЛИ БЫ Я ОТКАЗАЛСЯ ПИСАТЬ ЭТО ПИСЬМО, ТО ОНИ БЫ ВЫЗВАЛИ РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ, а в конце письма меня заставили написать что "Я писал это (письмо) в трезвом уме и БЕЗ давления учителей, если бы я этого не написал, то опять таки родителей в школу. В итоге от друга забрали телефон (через пару дней отдали). Кто тут прав, и кто виноват, объясните пожалуйста.
23 декабря 2017, 18:40, вопрос №1854959, Иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Все
Имеет ли право учитель заставить ученика стоять на уроке?
Имеет ли право учитель заставить ученика стоять на уроке? Может ли учитель поставить перед учеником выбор?Или стоять целый месяц на ее уроках,или запретит посещать уроки.Расскажите поподробнее. Есть ли законы,защищающие меня?
17 февраля 2015, 15:10, вопрос №730043, Мурад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020