В течение какого времени нужно оплатить судебные издержки?

В течении какого времени нужно оплатить судебные издержки? Суд назначил судебные издержки в размере 1450 рублей

, Мария, г. Кострома
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок для добровольного исполнения установлен ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» и составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.