8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно будет повторно оформлять и подавать исковое заявление, если иск оставили без движения?

Суд оставил иск без движения т.к. были замечания к составу прилагаемых документов. После устранения замечания необходимо переписать исковое заявление с учетом дополнений или достаточно только приложить документы. Спасибо.

04 марта 2020, 05:59, Сергей, г. Белгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Сергей. Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 136. Оставление искового заявления без движения

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

Если указания судьи касаются устранения недостатков, устраните их в срок, и заявление переподавать не нужно. Если в срок не уложитесь, то придется переподавать иск вновь.

После устранения замечания необходимо переписать исковое заявление с учетом дополнений или достаточно только приложить документы

не знаю сути замечаний судьи, если они касаются содержания иска, то можете переписать иск и предоставить его в сроке предоставленном судьей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.


04 марта 2020, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как быть и какое исковое заявление подавать в суд чтобы не пропустить срок исковой давности?
если при подаче иска не знаешь на каком основании подавать иск по причине отсутствия копии договора купли-продажи авто ,просто авто могло быть продано на основании доверенности -тогда это иск о неосновательном обогащении ,а если авто было продано по поддельной подписи -тогда это иск о признании сделки недействительной ,но проблема заключается в отсутствии и в получении копии договора купли-продажи -так как для его получения нужно ждать месяц ,притом мне при подаче заявления о получении договора купли-продажи намекнули что авто продано в другом регионе -притом не сказав в каком ,но сказали ждите и вам ответят ,а это значит что нужно будет повторно по почте подавать запрос в то гиббдд в котором продано авто,но судя по отзывам в интернете на такие запросы либо очень долго отвечают либо вобще не отвечают ,а исковая давность скоро заканчивается и как в такой ситуации быть и какое заявление (иск) в суд подавать чтобы не пропустить срок исковой давности ?
11 апреля, 13:41, вопрос №3025511, Иван, г. Москва
30 ответов
Жилищное право
Какие документы нужно будет предоставить в суд помимо искового заявления?
В прошлом квартира полностью муниципальная. Сейчас 1 комната в собственности у гражданки А. Две другие комнаты не удалось приватизировать в связи с тем, что гражданин Б, зарегистрированный в данной квартире не появлялся в ней уже 20 лет. Гражданка А и гражданин В хотят через суд "выписать" гражданина Б и приступить к приватизации. Какие документы нужно будет предоставить в суд помимо искового заявления, и если не сложно, можно пару слов о том, на что ссылаться в иске.
19 февраля 2020, 14:24, вопрос №2690625, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда подавать исковое заявление, если адрес ответчика неизвестен?
Здравствуйте! Куда подавать исковое заявление, если адрес ответчика неизвестен?...........................................................................................................................
23 ноября 2019, 13:47, вопрос №2597976, Александр, г. Тамбов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В отношении кого подавать исковое заявление, если были ликвидированы пешеходные переходы?
Добрый день! На одном из перекрестков г. Липецка в конце 2015 года была проведена реорганизация дорожного движения с нарушениями СНиП 2.07.01-89* (СП 42.13330.2011) и ГОСТ Р 52766-2007, а именно были ликвидированы пешеходные переходы в разрез национальных стандартов. На данное нарушение было обращено внимание администрации города и прокуратуры сразу же после проведения торгов на сайте zakupki.gov.ru на право провести реорганизацию дорожного движения. В ответе администрации города было сказано, что такая реорганизация ничего не нарушает и прошла все согласования с ГИБДД. Прокуратура также согласилась с ответом администрации. Я собираюсь подавать исковое заявление о признании незаконной проведенной реорганизации дорожного движения на данном перекрестке. Вопрос: в отношении к кому подавать такое заявление?
21 января 2016, 16:35, вопрос №1109851, Владислав, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
В какой мировой суд нужно подавать исковое заявление, если ответчик и истец в разных городах?
В какой мировой суд нужно подавать исковое заявление, если ответчик прописан в Архангельской области, а истец в Вологде. По месту регистрации ответчика или по месту регистрации истца? Бала отремонтирована машина, но клиент оплатил не всю сумму.
13 августа 2015, 13:04, вопрос №939866, Елена, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020