8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить мат капитал, если ребенку 18 лет?

Добрый день.

Прислали данные по мат.капиталу. у меня один ребёнок. В мае тек.года ему 18. А действительно могу получить 400 т.р?

    Screenshot_20200304-082130_WhatsApp
    .jpg
04 марта 2020, 05:23, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Право на материнский капитал при рождении первого ребёнка имеют семьи, если ребёнок родился, начиная с 01.01.2020 г.

ст. 3 ФЗ №256-ФЗ

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
5) мужчин, являющихся единственными усыновителями первого ребенка, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года.
04 марта 2020, 10:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Я гражданка РФ, могу ли я получить мат.капитал если ребенок рожден в украине, соответственно свидетельство о рождении украинское
Я гражданка РФ,могу ли я получить мат.капитал если ребенок рожден в украине,соответственно свидетельство о рождении украинское.
24 июля 2020, 13:43, вопрос №2828445, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Материнский капитал
Могут ли получить мат капитал при таких обстоятельствах?
Могут ли получить мат капитал если мать гражданка киргизии а отец и ребенок граждани РФ?И какие документы нужны?
27 января 2020, 12:58, вопрос №2662076, Но Максим Бенгирович, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли получить мат капитал, если получила гражданство РФ после рождения детей?
Добрый день. Я родила второго ребенка в 2015 году, на момент рождения у была по документам гражданкой Украины, дети граждане России по отцу. Мне тогда сказали что мат. капитал мне не полагается. Сейчас уже гражданка России, могу ли я сейчас получить мат. капитала, если ребенку уже 4 года?
01 декабря 2019, 12:04, вопрос №2606131, Неля, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал, если дети родились вне РФ, но получили гражданство РФ в 2017 году?
Здравствуйте! Я отец троих детей, все родились вне России, при этом в 2017 году уже все получили гр.РФ. Третий ребёнок родился в 2007 году. Сможем ли получить мат.капитал? Заранее спасибо.
19 марта 2018, 14:46, вопрос №1939645, Зухриддин, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал, если ребенок родился в Армении?
Добрый день, нас интересует, можно ли получить мат. капитал, если ребенок родился в Армении и проживаем в Армении? Спасибо.
02 февраля 2018, 18:37, вопрос №1894067, Vardan, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020