8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока могут возбудить уголовное дело по факту наезда на пешехода?

Сбили человека, скрылся с места ДТП, в четени какого срока могут возбудить уголовное дело? Человек был не совершенно летний.

04 марта 2020, 05:20, Кирилл, г. Москва
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Основания для возбуждения уголовного дела будут если у пострадавшего телесные повреждения, которые судебно-медицинским экспертом будут признаны тяжкими.

В соответствии со статьей 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При этом срок проверки может быть продлен руководством до 10 суток. А если есть необходимость проведения судебных экспертиз, документальных проверок, ревизий, то срок проверки по сообщению может быть продлен до 30 суток и только после этого будет принято окончательное решение по сообщению..

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить более подробную юридическую помощь, то можете обратиться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего Вам доброго.

04 марта 2020, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание и по какой статье будет возбуждено уголовное дело если написано заявление
Избили человека,синяк под глазом и сломано пару ребер.какое наказание и по какой статье будет возбуждено уголовное дело если написано заявление
07 октября 2020, 18:46, вопрос №2880352, Павел, г. Череповец
1 ответ
Уголовное право
По какой статье должны возбудить уголовное дело по факту причинения вреда здоровью?
Моему сыну нанесли три ножевых ранения.Прокололи в 8 местах тонкий кишечник,задели почку,её удалили.По какой статье должны возбудить уголовное дело?
09 марта 2020, 12:35, вопрос №2708395, Наталья, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
В течении какого времени необходимо возбудить уголовное дело после экспертизы о тяжком вреде здоровью?
в течении какого времени необходимо завести уг. дело после экспертизы о тяжком вреде здоровью?
04 июня 2017, 09:11, вопрос №1656924, саша, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
В какой срок должно возбуждено уголовное дело по факту некачественного оказания медицинской помощи?
В течении какого срока должно быть вынесено решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению потерпевшего по факту некачественного оказания медицинской помощи?
10 июня 2016, 13:51, вопрос №1281134, гплина,
2 ответа
Уголовное право
Скажите пожалуйста в какие сроки должны возбудить уголовное дело и его рассмотреть, по какой статье?
Здравствуйте! Я возвращалась в час ночи домой 2 недели назад, и на меня напали и нанесли телесные повреждения на лице с потерей зуба! Нападавшие убежали! Спустя 25 минут от происшествия приехала полиция и отвезла меня в районное УВД где я написала заявление! Мне выдали регистрационный талон! Далее приехала в травмпункт и сняла побои, справка есть! Дело до сих пор не возбудили! Скажите пожалуйста в какие сроки должны возбудить уголовное дело и его рассмотреть, по какой статье?? Посоветуйте что мне делать ?
24 октября 2013, 19:15, вопрос №267278, елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020