8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать для возврата удержанных с карты средств, если были перечислены алименты?

Сегодня Сбербанк снял деньги с карты мир. Куда пришли алименты на ребенка. Я им позвонила, они куда то сообщили ,но деньги так и не вернули.

Что мне делать ?

04 марта 2020, 04:41, Екатерина, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, доброго времени суток!

Исполнительным производством занимается служба судебных приставов. Для взыскания задолженности они направляют исполнительный документ в Сбербанк, в Вашем случае. Сбербанк взыскивает деньги с карты в счет задолженности на основании исполнительного документа. Алименты взысканы в счет задолженности незаконно. Это предусмотрено Законом «Об исполнительном производстве». Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате денежных средств которые являются алиментами.

Рада Вам помочь!

04 марта 2020, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сегодня Сбербанк снял деньги с карты мир. Куда пришли алименты на ребенка. Я им позвонила, они куда то сообщили, но деньги так и не вернули.

Для того, чтобы вернуть ваши деньги, недостаточно просто позвонить.

Пристав не знает какого рода денежные поступления идут вам на счет в сбербанке, поэтому согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

Так что просто уведомите пристава(желательно письменно через канцелярию) о том, что на данную карту вы получаете алименты и после этого судебный пристав уже не сможет арестовать счет по данной карте под предлогом, что он «якобы не знал» что это карта для получения алиментов.

04 марта 2020, 09:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.На карту для выплат были перечислены деньги они оказались на каком то техническом счету что это за счет о котором меня не предупредили икак они там оказались.Большое спасибо
Здравствуйте.На карту для выплат были перечислены деньги они оказались на каком то техническом счету что это за счет о котором меня не предупредили икак они там оказались .Большое спасибо
09 декабря 2020, 19:18, вопрос №2932661, Юрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как взыскать с банка денежные средства, которые были перечислены по отменённому решению?
Здравствуйте. Суд апелляционной инстанции Мосгорсуда отменил решение суда 1-й инстанции. Т.к. решение суда вступило в законную силу, по ИЛ были удержаны денежные средства. Вопрос: в какой суд надо отправить заявление о повороте исполнения решения суда? Как взыскать с банка денежные средства, которые были перечислены по отменённому решению? Спасибо.
02 декабря 2020, 06:08, вопрос №2925534, Нина, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству?
Здравствуйте, можно ли отменить заочное решение суда, если был уведомлен sms-кой о том, что с меня удержали денежные средства согласно исполнительному производству? Суть в том, что по моему адресу проживания меня не оповещали, а направляли уведомление на прошлое место проживания где не живу несколько лет. Однако, sms-ка приходила, что с моей карты списаны денежные средства (в марте месяце). Прокатит ли в данном случае заявление об отмене заочного решения суда?
08 мая 2020, 13:51, вопрос №2766532, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Оставила свои паспортные данные, что мне делать, средства не были перечислены на на мой счёт?
Мошенничеств Оставила свои паспортные данные договор был составлен на 210 тысяч с тем что. Беру кредит у частного лица на 5 лет и плачу эту сумму в течени. 5 лет , составлен договор в эклектронлм виде подписи не стоит от руки но написано»реквизиты и подписи сторон» моя фио и адрес где проживаю и человека кто это заверял со мной Что мне делать, средств не были перечислены на на мой счёт , меня просто заблокировали , а договор у мен остался с этим всем
06 января 2020, 14:15, вопрос №2638036, Наталья, г. Омск
6 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть списанные банком по задолженности средства, если были перечислены алименты?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я вот брала кредитную карту в 2014 году у меня имеется задолженность 9000 тысяч мне пришли алименты на ребенка у меня их полностью списали не судебные приставы а сам банк. Как мне быть чтоб вернули? Заранее большое спасибо за консультацию
12 ноября 2019, 15:31, вопрос №2585339, Алена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020