8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказывается выдавать перевыпущенную кредитную карту

Пришла смс и уведомление в приложении зеленого банка, что перевыпущена кредитная карта. Пришел в отделение для ее получения, мне отказались ее выдавать в связи с просрочками, которые были. Озвучили, что счет заблокирован приставами и от них нужен документ о разблокировке или просто закрыть счет. Я документы о прекращении исполнительного производства предоставил и пришло уведомление от банка, что мне все разблокировали. Далее обратился в чат поддержки и мне сказали, что все равно не могу получить карту, так как она заблокирована по инициативе банка и я должен написать заявление на закрытие счета. Подскажите, действия банка правомерны или все же нет? Пока остановился на данном этапе. Картой хотел продолжить пользоваться.

03 марта 2020, 22:56, Андрей, г. Санкт-Петербург
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Все Ваши взаимоотношения с банком строятся на договорных началах. Поэтому в первую очередь обратитесь к тексту Вашего договора, условиям выпуска карты. Кроме того, банк может отказать в выдаче нового кредита, ввиду плохой кредитной истории. Вместе с тем, заставить Вас написать заявление о закрытии счета, Банк не может. При этом обратите внимание на условия оговора, были у меня в практике клиенты, у которых согласно договору плата за обслуживание о счета взимается по факту существования такого счета независимо от наличия или отсутствия пластиковой карты и операций по счету. То есть, Банк потребует с Вас деньги за обслуживание счета за весь период его действия.

Всего добро.

04 марта 2020, 02:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
За что банк начисляет проценты, если кредитная карта не активировалась?
на работе выдали карту близнецы с одной стороны зарплатная с другой стороны кредитная я сразу чип поцарапала и не активировала кредитную карту потом я не пользовала почти год этой картой и мне банк начисляет проценты на кредитную карту а хоть она у меня заблокирована на каком основание мне банк начисляет проценты хоть я не разу ее не пользовалась могу ли я подать в суд на эот банк
05 ноября 2018, 11:14, вопрос №2156640, екатерина, г. Томск
1 ответ
Кредитование
Каковы права клиента, если банк не перевыпустил кредитную карту?
Здравствуйте! В декабре 2016 года я обратилась в отделение банка "Русский Стандарт" с просьбой перевыпустить кредитную карту в связи с истечением срока её действия. Однако, сотрудник банка сказал, что данный вид карт больше банком выпускаться не будет, взамен мне никакой другой карты не предложили, заявлений никаких я не подписывала. Мне предложили вносить ежемесячный платёж по данной карте по реквизитам договора. Что я и делала всё это время, думая, что может хоть какую-либо иную карту взамен мне всё-таки предоставят. Но этого не произошло. Что мне делать в данной ситуации? На какие нормы закона ссылаться? Спасибо!
20 ноября 2017, 08:36, вопрос №1818173, Ольга, г. Курск
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно выставлен штраф за нежелание использовать перевыпущенную кредитную карту?
Добрый день. Я хочу узнать, имеет ли право банк выставлять штраф, за нежелание клиента использовать перевыпущенную кредитную карту, по которой уже был погашен кредит. Спасибо, с уважением, Юлия.
28 октября 2016, 15:45, вопрос №1423646, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности банком за не использованную кредитную карту
Банк русский стандарт навязал кредитную карту. Ею не воспользовались и не собираемся. При этом сотрудники банка самостоятельно активировали карту без согласия клиента. На данный момент банк постоянно звонит и требует погасить задолженность по страховому сбору. По началу платили так как не знали что платим за кредитную карту. Но потом выяснилось что они требуют деньги за страховой сбор карты. Должны ли мы заплатить данный сбор если картой не пользуемся и сами ее не активировали?
01 апреля 2016, 12:52, вопрос №1204073, Алексей, г. Череповец
2 ответа
Гражданское право
Какие действия предпринять, если банк задерживает выдачу перевыпущенной зарплатной карты?
Доброе время суток! Какие действия предпринять если банк задерживает выдачу перевыпущенной зарплатной карты, а срок действия действующей уже закончился. Заранее благодарен.
30 ноября 2015, 16:16, вопрос №1056465, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020