8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли размер пенсии быть меньше размера выплаты?

Добрый вечер!!! У мамы стаж работы 38 лет в сельской местности. . Она вышла на пенсию 1983 году вышла на пенсию по старости. В пенсионном удостоверение написано. что пожизненно 25 тыс. А получает 11.530.+ фиксированная выплата 12.110. Так может быть что пенсия меньше. чем выплата.Она ветеран труда и ветеран Вов. Может просто обманывают.

03 марта 2020, 18:47, Августина, д. Летник
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Августина!

Если Ваша мама является получателем страховой пенсии по старости, являясь при этом ветераном ВОВ, ранее назначенная ей пенсия за имевшийся «советский» стаж была пересчитана в пенсионные баллы, и в настоящее время состоит из двух частей, а именно: стоимости имеющихся пенсионных баллов и фиксированной выплаты. Обе части ежегодно индексируются. Чтобы узнать точный размер пенсии Вашей маме необходимо обратиться с заявлением о разъяснении размера пенсии в органы ПФ по месту жительства.

04 марта 2020, 16:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
заболевание получено в период военной службы), получаю пенсию (в размер пенсии не входят никакие выплаты по инвалидности) по линии Министерства обороны РФ за выслугу лет (выслуга более 40 лет)
Добрый день! Я (1960 г.р.), военный пенсионер с 2017 года, ветеран боевых действий, инвалид 2-ой группы (бессрочно) с 2014 г. (заболевание получено в период военной службы), получаю пенсию (в размер пенсии не входят никакие выплаты по инвалидности) по линии Министерства обороны РФ за выслугу лет (выслуга более 40 лет). Можете подсказать на какие дополнительные выплаты, пенсии или надбавки к основной военной пенсии я могу рассчитывать и в соответствии с какими законодательными актами? Проживаю в Москве, работаю. С уважением, Игорь Иванович.
11 ноября 2020, 09:48, вопрос №2908594, Игорь, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000, в связи с пандемией короновируса
Здравствуйте, у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000 ,в связи с пандемией короновируса
19 мая 2020, 15:52, вопрос №2776862, наталия, г. Тамбов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Верно ли начислена пенсия по инвалидности?
Я инвалид третьей группы с детства, 1981 года рождения. Трудовой стаж 11 лет, с 2003 по 2014 год. С 2018 года я отказалась от выплаты за лекарства в социальных услугах. Размер пенсии за январь 2018 года: 1215; 4279.14; 979.07 (руб), за февраль: 811.50; 479.14; 1245.37 (руб). Эти выплаты меньше, чем прошлогодние, даже с учетом вычета за лекарства, примерно на одну тысячу, при этом сумма пенсии меньше прожиточного минимума. Верно ли это? Также подскажите, должен ли размер пенсии быть меньше прожиточного минимума в Белгородской области?
09 февраля 2018, 18:17, вопрос №1902848, Юлия, г. Губкин
5 ответов
Пенсии и пособия
Может ли пенсия быть меньше прожиточного минимума?
В ПФ неправильно рассчитали пенсию, после долгого выявления причины, обнаружили ошибку в трудовой книжке. В итоге добавили 445р.,сославшись на пониженный коэффициент. Но размер пенсии все равно небольшой. Может ли размер пенсии быть меньше прожиточного минимума? К кому можно обратиться для проверки правильности начисления пенсии?
10 августа 2017, 11:38, вопрос №1720426, Татьяна, г. Киров
1 ответ
Алименты
Может ли размер алиментов быть меньше прожиточного минимума?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли размер алиментов быть меньше прожиточного минимума?
06 июля 2016, 10:16, вопрос №1306151, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020