Принесли уведомление о возможности кредитной амнистии, правда ли это?

Сенодня мне принесли уведомление о возможности кредитной амнистии, правда ли это или здесь есть какой то подвох

  • 15832539591173956935911870022164
    .jpg
, Екатерина, г. Мурманск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, это — карточный кредит (с использованием карты), а не классический кредит (без использования карт), поэтому срок исковой давности по такому требованию банка, применить, в данной ситуации, наряд ли, получится. Срок возврата по карте, как правило, определен моментом востребования кредитом, заемных денежных средств.

В таком случае, такая оферта банка в Ваш адрес — Вам очень выгодна. Есть смысл  вступить в переговоры с банком  об этом, оформить письменное Соглашение, к договору и оплатить указанную сумму. После этого, обязательно потребовать в банке справку о принятии надлежащего исполнения (ст. 408 ГК РФ).