8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запросить перерасчет алиментов?

У меня с 2017 года постановление о с уменьшении размера алиментов с 1/4 до1/6 .Судебные приставы зобыли отправить на работу и я до 17.02.2020 платил по 1/4.Могу ли я запросить перерасчет алиментов с периода в вступления суда от 2017 до всех пор что бы мне их переститали.И как это зделать?

03 марта 2020, 15:11, Андрей, г. Нерюнгри
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев (п. 2 ст. 116 СК РФ):
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

Зачет ошибочно уплаченных алиментов в счет последующих платежей по существу является обратным истребованием алиментов и по общему правилу также не допускается.

03 марта 2020, 15:36
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нерюнгри
то есть деньги которые я переплотил я не могу списывать со своих алиментов то есть я плачу 1/6 а допустим с долгом буду платить 10% пока долг не спишиться
03 марта 2020, 15:47

Если у вас имеется задолженность по алиментам, то следует обратиться к судебному приставу о пересчете задолженности по алиментам со ссылкой на решение суда об уменьшении размера алиментов.

03 марта 2020, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могут ли запросить справку о его доходах при оформлении детских пособий?
Добрый вечер.скажите пожалуйста я в разводе, алименты платятся по договоренности.он прописан у меня .Вопрос могут ли запросить справку о его доходах при оформлении детских пособий???
20 июля 2020, 17:40, вопрос №2825418, любовь, г. Борисоглебск
1 ответ
Алименты
Могу ли я требовать алименты с рождения ребенка и на себя?
В 2015г развелась с мужем у нас сын 2014гр. Начала жить в гр браке и в 2016 родила дочь, но т.к. с момента развода не прошло 300 дней дочь записали на бывшего мужа. В том же году сделала экспертизу ДНК. В которой ясно написано, что дочь от гражданского мужа. Сейчас хочу подать на алименты на него, но не хочу менять дочери фамилию и отчество. Может ли он это запросить? Что надо для всей этой процедуры. Могу ли я требовать алименты с рождения и на себя?
27 августа 2018, 04:10, вопрос №2089179, Марина, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Могу ли запросить прожиточный минимум при выплате алиментов?
здравствуйте! я хочу подать на алименты, у мужа официльная зарплата 7000, а не официальная 15-20тыс,могу ли запросить прожиточный минимум?
01 марта 2018, 06:50, вопрос №1922902, Диана, г. Киселевск
3 ответа
Алименты
Можно ли сделать перерасчет алиментов, если решение суда было получено позже снижения выплат?
У моего мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 33% на двоих детей. Когда подавали в суд на снижение алиментов на 1 ребенка, решение суда вынесли 11 марта 2016 года, а постановление суда пришло к нему на работу только в январе 2017 года. Можно ли сделать перерасчет алиментов с 11 марта 2016 года по январь 2017 года, ведь суд присудил 1/6 с 11 марта 2017, а вычитали с заработной платы 1/4.
23 мая 2017, 07:16, вопрос №1644485, Лидия, г. Югорск
1 ответ
Алименты
Можно ли оформить перерасчет алиментов, за период болезни и отсутствия работы?
Здравствуйте, я не платил алименты почти год по причине: мне делали операцию по замене тазобедренного сустава и последующая реабилитация. Накопился долг за это время. Дохода у меня не было. Сейчас устроился на работу и получаю 12000 рублей. Алименты мне насчитали среднее по московской области 8300 за месяц. с такой зарплатой я не могу платить столько, возможно ли сделать перерасчет алиментов этого периода на ту зарплату, которую получаю я сейчас?
24 ноября 2016, 20:20, вопрос №1452431, Александр, г. Егорьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2020