Как быть с задолженностью по услуге, которой не пользовалась?

здравствуйте. я не заключала договор на вывоз мусора но мне принесли квитанцию с долгом по услуге которой я не пользовалась и к тому же я живу одна а квитанция на 4 человека. и не указана моя фамилия. законно ли это?

, Елена, г. Кропоткин
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

При совершении оплаты по данной квитанции вы дадите свое согласие, акцептом на оказание услуг. В данном случае, вывоз твердых бытовых отходов относится к коммунальным услугам, что регулируется Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.;

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанности по оплате коммунальных услуг возникают у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.