Какие последствия меня ожидают на границе при выезде?
Я приехала в РФ 5 февраля, в миграционной карте указала, что пробуду в России до 15 марта. Но мне нужно остаться до 19 марта. Какие последствия меня ожидают на границе при выезде?
, Наталия, г. Москва
Андрей Куликов
Здравствуйте.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Таким образом, Вы можете находиться в РФ в течение указанного срока вне зависимости от того, какой срок указан в миграционной карте.