При разводе может ли отец ребенка запретить мне как мачехе общаться со своей дочерью?

Семейное право. При разводе может ли отец ребёнка запретить мне как мачихе общаться со своей дочерью?

, Диана, г. Москва

Право на общение с родственниками, а также не кровными родственниками (близкими по эмоциональному духу, не родству) принадлежит также и не кровным родственникам. Это отражено в статьях 55 и 67 Семейного кодекса РФ. Поэтому в случае отказа отца ребенка после развода от предоставления возможности общаться вам с ребенком Вы можете для начала обратиться в органы опеки и попечительства с обращением не препятствовать Вам отцу ребенка общению с Вами. Далее Ваше обращение должно быть рассмотрено органом опеки и попечительства и дано соответствующее решение.