Как возбудить сводное исполнительное производство?

Здравствуйте. Я-взыскатель. Год назад возбуждено исп.производство. Долг-380 тыс. Сейчас на руках еще 3 исполнительных листа на общую сумму 140 тыс. Как надо правильно сделать. Сначала возбудить ещё 3 отдельных испол.производств, а через некоторое время просить объединить в одно сводное. Или изначально писать заявление о присоединении к первому (на 380 тыс) исп.пр-ву эти 3 исполнительных листа. Как сделать грамотно и с наименьшими затратами времени и сил?

, Галина, г. Ставрополь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, изначально обращаетесь с заявлением о возбуждении каждого отдельного исполнительного производства, после возбуждения обращаетесь для объединения в сводное по должнику.

Галина
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. А если должник изменил место жительства и я не знаю точно где он проживает, то я же могу обратиться в тот отдел суд.приставов, где возбуждено первое исп.пр-во? Они же не откажут мне?

Можете, после возбуждения ИП, пристав сделает запрос в регистрирующие органы и при необходимости передаст все ИП по месту нахождения должника

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительных производств по трем исполнительным листам на общую сумму 140 000 руб., указав, что в последующем необходимо объединить вышеуказанные исполнительные производства в сводное.