С какой суммы смогу получить налоговый вычет?

Добрый день. Хочу получить налоговый вычет за обучение за 2019 год. Оплату за весенний период обучения 2019 сделал в декабре 2018 года (35000), оплату за осенний период 2019 (35000) сделал в августе 2019. Налоговый вычет с какой суммы я могу получить: с 70000 или с 35000?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Налоговый вычет с какой суммы я могу получить: с 70000 или с 35000?

Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Социальный налоговый вычет предоставляется за то период когда фактически были понесены соответствующие расходы. Таким образом в описанной ситуации при подаче декларации за 2019 год Вы сможете получить налоговый вычет в размере 35 тыс. Чтобы получить вычет за 2018 также необходимо за указанный год подавать налоговую декларацию

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Подскажите, заявление на налоговый вычет пишется в налоговой или я сам должен найти шаблон и заполнить?
на налоговый вычет пишется в налоговой или я сам должен найти шаблон и заполнить?

Вячеслав

через личный кабинет можете подать декларацию и потом заявление