Будет ли данное соглашение поводом официально снизить проценты по выплате алиментов?

Выплачиваю алименты на первого ребенка официально 25%, по решению суда. Нахожусь во втором браке.Двое детей.Живет раздельно. Предложил заключить натариальное соглашение об уплате алиментов. По 16,7% на каждого. Будет ли данное соглашение, предьявленное приставам, поводом официально снизить % выплаты по алиментам на первого ребенка до 16,7%.??? Кажется по закону на трех детей оплата 50% идет? И подскажиье последовательность действий. Спасибо.

, Вячеслав Семейкин, г. Иркутск

Доброго дня!

алиментам на первого ребенка до 16,7%.??? Кажется по закону на трех детей оплата 50% идет? И подскажиье последовательность действий. Спасибо.

Вячеслав Семейкин

Нет, соглашение не будет основанием для снижения размера алиментов на первого ребенка. Основанием будет судебный акт, в котором будет решено изменить порядок выплаты алиментов, снизив размер выплат на первого ребенка. В таком случае пристав будет обязан удерживать меньше.

Вячеслав Семейкин
Клиент, г. Иркутск
Хорошо.Понял.В таком случае в суд идти с заявлением и натариальным соглашением.?