Может ли отец мужа получить гражданство РФ по упрощённой форме?

Добрый вечер! Может ли отец мужа получить гражданство рф по упрощенной форме? Но он не проживает в России и не будет проживать в дальнейшем! И могут ли потом его сыновья через отца получить гражданство рф по упрощенной форме?

, светлана, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Одним из условия для обращения с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощённом порядке является наличие вида на жительство. Получить вид на жительство, фактически не проживая на территории РФ, невозможно. Соответственно для других родственников отца супруга вариантов приобретения гражданства по нему нет.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.