8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где разводиться с мужем, если брак заключался в Таджикистане, а теперь оба граждане России?

Я с супругом в браке 6 лет, ЗАГС есть, есть 3 детей в браке от супруга, но ЗАГС мы делали в Таджикистане так как супруг и я граждане Таджикистана, у меня так же есть гражданство РФ и дети граждане РФ, но родились заграницей и сейчас я хочу развестись с мужем, по закону где должна разводится? И с кем дете будут жить при разводе? Он должен платить алименты? Он говорит что двоих детей заберет, а 10 месячный третий ребенок будет жить со мной, двое старших он забирает одной 4 года второй 2 года

, Натали, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается только в СУДЕ, в мировом суде по месту жительства ответчика или истца, по его выбору (если с ним проживает несовершеннолетний ребенок, дети). Поэтому обращайтесь в мировой суд по месту регистрации с заявлением о расторжении брака. Относительно места проживания детей. А что Вы хотите, Вы согласны, на условия предложенные супругом?  То, что решил супруг, еще не означает, что так решит суд. Как правило дети проживают с матерью. Хотя случаи бывают разные. Алименты суд взыщет на содержание детей в пользу того супруга с которым они будут проживать. Если Вы не достигли с супругом согласия о том с кем будут проживать дети, не достигли согласие по алиментам, то этот вопрос будет решать суд. Только с 1 октября 2019 года дела по алиментам рассматривает не мировой, а районный суд, куда можно обратиться сразу и с иском о расторжении брака и об определении места проживания детей и взыскании алиментов. Для ведения дела заключите согласие с адвокатом. Дело не такое простое, как может показаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020