Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Служба о статусе военнослужащих

Здравствуйте,скажите пожалуйста предусмотрена ли выплата военнослужащим за привлечения их на боевую службу и в суточные наряды,в ночное время.И где это прописано.

24 Октября 2013, 08:53, вопрос №270292 Сергей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крехов Дмитрий

    ч.3 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», Приложение N 2к Положению о порядкепрохождения военной службы

    24 Октября 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей, доброго времени суток !


    Выплата денежной компенсации за участие в мероприятиях, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих, действительно предусмотрена п. 3 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих». 

    Боевое дежурство (боевая служба), в соответствии с приказом МО РФ от 10.11.98 г. № 492, относится к таким мероприятиям, несение внутренней, гарнизонной и караульной служб в перечень таковых мероприятий не входит.


    Всего хорошего и удачи !


    25 Октября 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats