8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что и куда писать, чтобы бракоразводный процесс начался?

Как быстро развестись? Здравствуйте. Я замужем. В браке появился ребёнок, дочка(4 года). Я живу сейчас в Люберцах, у отца. Моя регистрация и прописка в Ростовской области (Тарасовский район). Прописка и регистрация мужа тоже там. Я не хочу (и не могу - отношения с мужем очень плохие) ехать для развода в Ростовскую область, это очень неудобно делать с ребенком. Жить мне негде в Ростовской области. Снимать жильё для меня дорого. Нанять адвоката (и нужно ли? ) для развода я не могу по той же причине. Сделать здесь регистрацию тоже не могу по определенным обстоятельствам. Никак. Могу ли я развестись удаленно? Могу ли я не ехать в Ростовскую область для развода? Как вообще я могу наиболее легко для себя развестись? Какие документы нужны для развода? Что и куда писать, чтобы бракоразводный процесс начался?

Показать полностью
, Любовь Реука, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

Можете удаленно развестись, отправив исковое заявление в суд и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если нет спора о детях и имуществе и иск составлен без нарушений, то суд Вас разведет. 

Могу составить Вам документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Варианты:
— направить заявление в суд почтой. Но нужно все составить правильно, чтобы не возникло проблем. Муж может заявить встречные требования, процесс неконтролируемый. Но если будут встречные требования — вы узнаете и успеете принять меры. Можно нанять представителя.
— подать заявление в суд по вашему месту жительства. Но нужно подтвердить новый адрес.

Для развода нужно свидетельство о браке, о рождении ребенка, заявление, оплата госпошлины, посмотрите ст.132 ГПК РФ.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020