312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что и куда писать, чтобы бракоразводный процесс начался?

Как быстро развестись? Здравствуйте. Я замужем. В браке появился ребёнок, дочка(4 года). Я живу сейчас в Люберцах, у отца. Моя регистрация и прописка в Ростовской области (Тарасовский район). Прописка и регистрация мужа тоже там. Я не хочу (и не могу - отношения с мужем очень плохие) ехать для развода в Ростовскую область, это очень неудобно делать с ребенком. Жить мне негде в Ростовской области. Снимать жильё для меня дорого. Нанять адвоката (и нужно ли? ) для развода я не могу по той же причине. Сделать здесь регистрацию тоже не могу по определенным обстоятельствам. Никак. Могу ли я развестись удаленно? Могу ли я не ехать в Ростовскую область для развода? Как вообще я могу наиболее легко для себя развестись? Какие документы нужны для развода? Что и куда писать, чтобы бракоразводный процесс начался?

02 Марта 2020, 22:29, вопрос №2702912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
1998
ответов
505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1998ответов
  • 505отзывов

Любовь, здравствуйте!

Можете удаленно развестись, отправив исковое заявление в суд и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если нет спора о детях и имуществе и иск составлен без нарушений, то суд Вас разведет. 

Могу составить Вам документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

02 Марта 2020, 22:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7819
ответов
2449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Варианты:
— направить заявление в суд почтой. Но нужно все составить правильно, чтобы не возникло проблем. Муж может заявить встречные требования, процесс неконтролируемый. Но если будут встречные требования — вы узнаете и успеете принять меры. Можно нанять представителя.
— подать заявление в суд по вашему месту жительства. Но нужно подтвердить новый адрес.

Для развода нужно свидетельство о браке, о рождении ребенка, заявление, оплата госпошлины, посмотрите ст.132 ГПК РФ.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

02 Марта 2020, 23:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут