Как оформить договор аренды квартиры с обременением с правом последующего выкупа?

Здравствуйте!

Такая ситуация. Хотим арендовать квартиру с последующим правом выкупа, но квартира под обременением (жильё сиротам), переходит в собственность по истечении 5 лет. 3,5 года прошло уже. Мыт хотим составить между собой договор, буду платить ежемесячно в счёт стоимости квартиры. В конце срока обременения собственник приватизирует и заключим сделку купли-продажи. Подскажите, можно ли договор между покупателем и продавцом заверить нотариально?

Если нет, будет ли договор иметь юридическую силу без заверения у нотариуса?

, Екатерина, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Можно составить договор лизинга (аренда с платежами в счет покупки). В договоре надо жестко прописать условия по срокам приватизации жилья. Нотариально можно как регистрировать договор, так и не регистрировать. Это не обязательная процедура и договор будет иметь силу в любом случае.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!