Что потребуется, чтобы издать книгу, написанную по игре?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Вообщем хочу написать книгу по одной игре, но разработчики зарубежные(Финляндия) И если я захочу издать книгу, то как мне связаться с ними, чтобы получить разрешение на выпуск? Что делать в таком случае?

, Ксения, с. Сумы
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Напишите в адрес издательства запрос на предоставление лицензии на использование игры (для ее переработки под книгу). Вам должны ответить. Если дадут согласие — то заключаете договор и делаете книгу.

В противном случае есть риск того, что когда книга выйдет правообладатель игры подаст на Вас в суд.