Требование компенсации после нанесения вреда здоровью по неосторожности
Компания молодых людей стаяла возле машины одного из них. Неожиданно, к машине подбежала девушка и сказав, что музыку нужно выключить, залезла в машину без разрешения хозяина. предложения выйти из чужой машины девушка проигнорировала. Тогда владелец машины захлопнул дверь. Вследствие чего, девушка получила ссадину на лице (оказывается, в этот момент, она собиралась выходить). Сейчас она сняла побои и грозится написать заявление на владельца ТС. Либо она просит 100000 компенсации. Что делать водителю?
Что делать водителю?
Алина
Алина,
ничего не делать. Состава преступления здесь нет.
она просит 100000 компенсации. ЧтоАлина
Дайте ей 5 тыс рублей, и она успокоится. Но можно и вообще ничего не давать.
Уважаемая Алина! Водителю следует обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о незаконном проникновении в движимое имущество с целью мошеннических действий со стороны вымогательницы, описать все как есть и как было на самом деле, что случайно стукнул не предполагая никаких действий по нанесению какого-то вреда (если на самом деле так и было), а также описать ситуацию с шантажем и привести все к тому, что девушка намеренно совершила данное действие в целях дальнейшего вымогательства и шантажа с потерпевшего и вообще удар не был такой силы как результаты появившиеся на лице и полученные неизвестно где, так как от поездки в травмпункт с Вами она отказалась. Если были свидетели, то и их указать в заявлении.