Требование компенсации после нанесения вреда здоровью по неосторожности

Компания молодых людей стаяла возле машины одного из них. Неожиданно, к машине подбежала девушка и сказав, что музыку нужно выключить, залезла в машину без разрешения хозяина. предложения выйти из чужой машины девушка проигнорировала. Тогда владелец машины захлопнул дверь. Вследствие чего, девушка получила ссадину на лице (оказывается, в этот момент, она собиралась выходить). Сейчас она сняла побои и грозится написать заявление на владельца ТС. Либо она просит 100000 компенсации. Что делать водителю?

, Алина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать водителю?

Алина

Алина,

ничего не делать. Состава преступления здесь нет.

она просит 100000 компенсации. Что

Алина

Дайте ей 5 тыс рублей, и она успокоится. Но можно и вообще ничего не давать.

Олеся Граб
Юридическая компания "ООО "Служба социальных сервисов"", г. Москва

Уважаемая Алина! Водителю следует обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о незаконном проникновении в движимое имущество с целью мошеннических действий со стороны вымогательницы, описать все как есть и как было на самом деле, что случайно стукнул не предполагая никаких действий по нанесению какого-то вреда (если на самом деле так и было), а также описать ситуацию с шантажем и привести все к тому, что девушка намеренно совершила данное действие в целях дальнейшего вымогательства и шантажа с потерпевшего и вообще удар не был такой силы как результаты появившиеся на лице и полученные неизвестно где, так как от поездки в травмпункт с Вами она отказалась. Если были свидетели, то и их указать в заявлении.