Присвоение звания "Ветеран труда" на основании благодарности председателя СФ РФ

Возможно ли присвоение звания "Ветеран труда" на основании благодарности председателя совета федерации федерального собрания РФ?

, Галина, г. Горно-Алтайск
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Здравствуйте Галина.
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», одним из условий присвоения звания ветерана труда является награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде. Порядок учреждения указанных знаков отличия и награждения ими, как правило, определяется Правительством Российской Федерации и иными федеральными государственными органами, а также государственными корпорациями.
На основании изложенного, если у Вас отсутствуют ведомственные знаки за отличие в труде, то у Вас нет прав на присвоение звания «Ветеран труда».
Отмечу, так же, что и не все ведомственные знаки за заслуги в труде дают право на звание «Ветеран труда». С каждой наградой необходимо разбираться отдельно.

Данный комментарий дан если говориться о присвоение звания «Ветеран труда» в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах».